я уезжаю на три недели.... попросила коллегу взять к себе кошку (кошка приучена к туалету, не проблемная).... сегодня договорились с коллегой, что я принесу ей кошку, туалет для кошки+наполнитель, корм, витамины и т. д. и т. п.... утром звонит коллега и говорит, что ненадолго уезжает в город (70 км от поселка)... вечером позвонит, когда приедет.... в девятом часу я начала нервничать, потому что она не перезванивала... она мне сначала не отвечала на звонок, потом перезвонила и сказала, что приедет поздно, а точнее, она вообще не знает, когда приедет... предложила направить ко мне своего брата, чтоб он все забрал и отнес к ней в квартиру... .
для меня кошка, как член семьи.... почти, как дочка.... отдавать ее в чужие руки для меня очень болезненно, но и с собой взять ее не могу, т. к. еду с ребенком в санаторий, где с животными проживание запрещено.... и отдать чужому человеку кошку (брату) , попробовать объяснить как кормить и что с ней делать, в случае чего, я не могу.... да и, наверное, не хочу.... вдруг передадут неправильно.... короче.... я вся на нервах... нашла другого человека, которому отдаю кошку... позвонила коллеге и сказала, что все отменяется.... сижу сейчас... комок в горле.... и пытаюсь перекрутить в голове всю ситуацию и понять, кто виноват? ..я? потому что психанула на эту безответственность.... или она? потому что послупила со мной непорядочно, зная, как я отношусь к кошке и к тому, что она будет 3 недели жить у чужих людей... .
не знаю, что хочу от вас услышать.... просто нужно было выговориться....
Прочие взаимоотношения
может быть я не права? может быть это нервы? рассудите ситуацию....
Ты молодец что выговорилась:))) Я в таких ситуациях всё держу в себе и от этого вдвойне хреново:) )
Прива табуреткО:))))
Чынара Аскеровна
привет, козюлькО)))) я тоже полтора часа держала это в себе....комок в горле от обиды...
Коллега конечно некорректно себя повела... .
но главное что ты нашла другого человека для кошечки... )
и разъедать себе мозг мыслями кто виноват, а кто нет, не надо, нет смысла... .
просто я бы на твоем месте, сделала б вывод что лучше не стоит рассчитывать на эту коллегу в случае чего.
Ксю.... не будем искать виноватого, все ж уже случилось, но человек предупредил тебя, что уехал.... не известно почему уехал, может тож причина веская. Она сама предложила брата прислать, сама предлагала варианты решения. Человек согласился помочь!! ! это уже заслуживает благодарность.. .
это только мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции, уверена что ты сама подумаешь и все решишь верно)
Хорошего отдыха) И тебе и кошке)
Чынара Аскеровна
она уехала утром покупать подарок свекрови...вечером оказалось, что они встретили там какого-то родственника, которого не видели два года....
у всех есть мобильники в конце-концов....если б я не позвонила, то до сих пор бы не знала, что она в городе и приедет нескоро....
На будущее.... есть общества животных и там специалисты, которые за деньги обеспечили бы животному (любому) отличный и профессиональный уход. А насчет этой дамы.... ну просто для себя сделать выводы....
Чынара Аскеровна
вывод сделан...живу в маленьком городке, где нет так сообществ...
Надеюсь полегчало, а твоя коллега и не собиралась брать кошечку, вот и проявилась её сущность, гланое как она потом сможет смотреть тебе в глаза.
Чынара Аскеровна
она написала смс "я буду чувствовать себя виноватой"...я не ответила
Это не порядочно с её стороны
Думайте только о лучшем, не накручивайте себя
Вот поэтому я никогда не обещаю, того чего не могу.
Чынара Аскеровна
вот и я...как дура, из кожи вон вылезу, но сделаю, если обещала...или не обещаю...
Безответственность всегда злит.. . Но подумай, ты же не знаешь, что там у неё.. А если что-то произошло очень важное и она не смогла иначе? Хотя не верится что-то...
Чынара Аскеровна
конечно, произошло....она с мужем встретила там кого-то, кого не видели два года...и сидят-развлекаются....а я уезжаю в 4 утра....
все будет хорошо
Скорее всего человек не понимает, как Вы волнуетесь за свое животное, она ведь не испытывает тех же чувств к вашей кошке, для нее это все равно, что взять на хранение какую-то вещь, поэтому и присылает брата, не приезжая сама, вопрос в отношении к ситуации, вы переживаете за животное, она нет.... никто не виноват в этом, ведь она не отказалась ее брать...
просто она не относится к животным, как к членам семьи. я бы тоже не отдала, но не от обиды за безответственность, а потому что вот пообещала забрать и не выполнила, значит и покормить животное запросто забудет. и не говори ей больше ничего. просто на ус намотай на будущее, что человек необязательный и надеятся на неё нельзя.
бедный котик...
Чынара Аскеровна
кошечка пристроена в экстренном порядке в добрые руки))))
понимая Вас, была такая ситуация, кот потом долго обижался
Для кошки смена места - это всегда стресс, куда бы вы её не отдавали - в чужие руки или к хорошим знакомым. Так что для кошки особой разницы нет, а для вас - есть. Может и правда у человека что-то случилось, или же в последний момент передумала, проявив безответственность. Главное - кошак пристроен, будет накормлен, ухожен. ))) Вообще утро вечера мудренее, с утра по-другому посмотрите на эту ситуацию. Моё мнение такое - сделать вывод и больше не связываться с коллегой.
Чынара Аскеровна
надеюсь))))) не хочется садиться в самолет с комком в горле и с думками в голове)))
Ты молодец! Такому безответственному человеку нельзя доверять свое сокровище!
Вдруг ее брат кошку обижать будет или привезет в ее квартиру, а коллеги долго не будет, а кошечка мучиться будет одна в чужой обстановке, кошке тоже поддерка нужна, она же решит, что вы ее бросили, она не знает, что вы вернетесь.
Чынара Аскеровна
вот это меня больше всего и тревожило....кошка в чужой квартире...одна...неизвестно, когда приедет туда моя коллега....для кошки это тоже очень болезненно...она долго привыкает к новой обстановке и к новым людям...дня три можетне вылазить из-под кровати, кушает и ходит в туалет только ночью, когда все спят...
мне кажется, всё зависит от того какой характер носит её безответственность постоянный или о-очень избирательный и от этого уже обижаться либо на себя либо на неё..
конечно непорядочно с ее стороны!!!! просто она не хочет брать кису, вот и все!! ! и наплела вам всякого!! ! а вы правильно сделали, что не отдали кошечку брату! ! мужикам нельзя доверять !!!
елки-палки я думал какой-нибудь пипец, а тут всего-то:)) ) Думаю что её брат, не съел-бы вашу кису и доставил до дома в целости и сохранности....