Прочие взаимоотношения

Где справедливость? Рассудите ситуацию

До свадьбы с будущим мужем жили то в общаге, то снимали кв. в моем городе, так как муж и учился и работал тут. После свадьбы мои родители освободили нам одну кв, чтоб жили, не тратились на жилье и т. д. , тем более если мы решили остаться в моем городе (у родителей было 2 кв. , одну сдавали) . Муж родом из другого города. До свадьбы (примерно за 2-3 мес. ) муж с его семьей начали оформлять документы на их дом (оформили дарственное, 1/2 часть на мужа вторую на его сестру) , говорили мол потом чтоб не мучиться с наследственным и прочее. И так прожили мы 3 года. Есть уже 2 детей, 1 годик и 3,5 годика. К нам часто приезжала его родня, останавливалась тут на пару мес. , и все время спрашивали как дальше будем жить, какие планы на будущее (касаемо жилья) , когда оформимся тут официально (так как кв. была оформлена на родителей) .
Муж раньше работал по строительной специальности, потом бросил, не справлялся физически, теперь устроился на другую работу, где требовалась прописка местная. Ну мои родители и решили добросовестно оформить всю кв. на нас, сделать подарок такой.
У мужа какие-то неприятности на работе, вечером приходит не в духе, ну я как всегда его успокаиваю, "зализываю его раны", а он как обычно срывается на мне. А вообще я уже 3,5 года в декретном, до этого работала, зарабатывала не плохо. Как вышла в декрет - тоже не расслабляюсь, работаю на дому иногда, воспитание детей полностью на мне лежит (муж даже не знает где садик старшей дочери находится) , вечером придет всегда ужин горячий готов, дома прибрано, его рубашки выстираны, поглажены, дети "вы гулены", накормлены, уложены и т. д. , что касается каких-либо документов, делов и т. д. - все на мне, сама по всюду хожу, пробиваюсь если честно на себя редко есть время. Обязанность мужа - зарабатывать деньги, я считаю это правильным, т. е. жена по дому, с детьми, а муж деньги пусть зарабатывает.
Недавно приехали к нам мои родители (они вообще редко у нас гостят) и предложили нам отдохнуть, сказали - вы выглядите устало, замученные, мужу говорят что исхудал, да и я вся никакая, с детьми то по садикам, то по поликлиникам, вечно одни заботы. На что муж ответил, она и так дома сидит, особо не напрягается (хотя я чувствую иногда что от нагрузки и стресса-сердце болит) , а мои родители сказали что с женой тебе повезло, мы ее как надо воспитали - ты всегда сыт, опрятно одет, дом всегда в чистоте, дети под присмотром - это ведь тоже стоит не мало усилий, на что он начал - вот ей бы поработать так как я (хотя он сидит в офисе, сейчас особо не напрягается) и т. д.... В общем и мне и моим родителям стало так обидно что он считает меня как на курорте, хотя и родители и я видим несправедливость : Когда его сестра окончила колледж, ее мамаша (свекровь) к нам подослала, "мол пусть отдохнет, а то устала за весь учебный год"...как будь-то я обязана обеспечить ей "курорт" у себя дома, да и тем более у меня самой делов выше крыши, дети и т. д. В общем начали ругаться, мы с мужем, мои родители меня защищали... ну и зашел разговор на счет жилья - мои родители не выдержали и сказали - "почему Вы все до свадьбы решили все на себя с сестрой оформить? боялись что в случае развода нашей дочери не дай Бог доля перепадет? Мы же добросовестно сейчас все оформили... а вот тебя родители воспитали так - побольше бы содрать с жены! " В общем повздорили, я конечно же на стороне родителей, ведь они и сами видят несправедливость по отношению ко мне.
Я поэтому и пишу тут, хочу чтоб кто-то нейтральный рассудил - кто не прав в данной ситуации?
Не поняла, твои родители квартиру на вас двоих переоформили? Надо было дарственную на тебя. Его родители на самом деле правильно поступили, т. к. не знали кто ты такая и чего от тебя ждать. Поэтому считаю их ход с квартирой логичным. А ты и твои родители не подумали о том, что разводы в наше время не редкость.

Да, дома ты не на курорте. Но БОЛЬШИНСТВО мужчин считают, что это не так! ! Понимаю, как тебе трудно. Усвой одну вещь: ты не должна для его родственников стараться, курорт устраивать! Думай и о себе тоже! О себе и о детях! Позволь себе быть немного эгоисткой.
Азамат Умербеков
Лучший ответ
я считаю, что в этой ситуации неправы все. то, что Ваши родители сделали для Вашей семьи царский подарок - это было их правом и решением, то что сделал ваш муж - это тоже его право. Вы просто устали, поэтому и возникает обостренное чувство несправедливости по отношению к Вам. поговорите с мужем, найдите время съездить хоть на ту же природу, с детками. Развеетесь. Имущественные дела всегда проблематичны и пока нет на то повода, не стоит их вплетать в разборки.
Мария Титова
Ну и жук твой муж!
Больше чем уверена: со своими родителями он каждый день советуется по любому поводу.

И зря твой родители переоформили квартиру на вас - просто прописали бы его временно, и все - при необходимости прописку такую продлить можно.
Не хочется каркать, но хлебнешь еще с ним...
мужчинам вообще трудно понять, что воспитание детей - это тоже труд. причем днём и ночью. мне кажется у него какие то личные проблемы. возможно он не удовлетворен своей работой, либо не может как себя реализовать, и психует, пытаясь показать как ему трудно, сравнивая вас и себя. у меня была такая ситуация, когда у меня не было работы и было куча проблем, а мне звонил мой парень, жаловался на работу и говорил "вот, тебе хорошо, ты дома сидишь! ". вообще никакого понимания. только личные заботы! стоит с ним обсудить, почему он так думает. а вообще, у меня впечатление складывается, что он вас не любит.. . поэтому возможно такое отношение. только личная откровенная беседа с ним я думаю должна разъяснить ситуацию. а так.. . некрасиво со своей стороны поступать по отношению к жене!
Вы сядьте с утра перед теликом, и пусть дом коромыслом, чтоб пришел и увидел, как это - когда ничего не сделано. квартиру переоформляйте обратно, вообще ни из каких побуждений делится с человеком, который может от вас уйти (типа не дети, не родители) , не стоит своим имуществом. Вариантов проучить масса - ложитесь в больницу, а родители пусть едут на отдых - а муж ваш пусть возиться - берет отпуск на работе и хлебнет- как это сидеть дома с детьми! или предложите поменяться - пусть он дома с детьми а вы работать пойдете, тем более как я понимаю - он не зарабатывает больше вас
Нейтрально только адвокатура или профессиональный семейный психолог такими делами занимается, когда дело идет об ответственности за какие-то рассуждения. Не смотря на отсутствие деталей, однозначно скажу - вам бы и вправду куда-нибудь уехать недели не две, все заботы на родителей оставить - справятся. А уехать лучше порознь, без ругани, без брани, но порознь. Не обязательно за кордон, можно и к друзьям каждого.. . скажу так: мужчина в период перманентной усталости и невозможности организовать собственный отдых ходит с пеленой на глазах, и не особо-то он замечает, что жена дома трудится не меньше чем он у себя в офисе. Пелена эта - постоянная усталость, недосып, общее утомление, как следствие плохое настроение, а дальше неудачи в бизнесе, а отсюда фобия слабости в виду отсутствия успеха или несостоятельности, что озлобляет отношение к миру на фоне собственных неудач. Тогда получаются виноватыми все, кроме главного действующего лица.

То, что он указывает на пребывание вас как на курорте - однозначно связанно с его собственной карьерой или бизнесом, это в роде компенсации за собственные неудобства но одновременно включается механизм нежелания показывать эту слабость. Слабость за то, что он обещал, но возможно не выполняет обещания по каким-то причинам.

Потому говорить здесь о справедливости не совсем корректно. Его негатив - это скорее проявление беспомощности в ситуации, которую он желает исправить но не может. А почему все касается сферы работы - да потому что он сам испытывает неудачу, потому-то для него это уже больная тема.