Прочие взаимоотношения
А у вас есть идеи, куда деваться от алкаша?
Мы живем в общаге, в трех комнатах: я, мама, 90-летний дедушка и алкаш этот.. . Он пьет постоянно, иногда делает перерывы на несколько месяцев, но потом с удвоенной силой мучает нас. Он сам по себе гнусный человек. Недалекий. Но куда идти? Мы вроде как собрались купить квартиру и уйти. Уже год как) Дедушка вроде как к сыну собрался поехать жить, только сын его не очень ждет. Мама хочет после лета купить квартиру, но как жить это лето? Это просто невыносимо. Мне 16. куда я денусь? Я уже начала задумываться о самоубийстве ( Как просуществовать это время?
О самоубийстве даже не думай! На кольце царя Соломона написано : "ВСЁ ПРОЙДЁТ - ПРОЙДЁТ И ЭТО". Видимо это твоё испытание. Потерпи немного. Как-то соберись с силами. За все твои мучения тебе рано или поздно воздастся. Через 2 года ты уже совершеннолетняя и сможешь сама решать за себя. Поверь, жизнь - это не только плохо, будет и хорошо. Тебе обязательно повезёт в дальнейшем. Ты просто верь в это. Мысли, они материальны. Как думаешь постоянно, так оно и будет со временем. Будешь думать о хорошем - будет хорошо (но не сразу) , будешь думать о плохом - притянешь к себе всё отрицательное вокруг. Был такой певец Виктор Цой, мне очень нравятся слова из одной его песни : Ты должен быть сильным, Ты должен уметь сказать: "Руки прочь! Прочь от меня! " Ты должен быть сильным, Иначе зачем тебе быть?
Какая глупость тебе лезет в голову! Лучше поддержи маму ей наверняка тяжелее во сто крат! Постарайся не реагировать на алкаша, прими его как временное неудобство!
Андрей Ермаков
Знаешь, мне довольно трудно сочувствовать женщине, которая живет с ним добровольно 18 леь
переехать или взять топор в руки вечерком
просто каждый раз когда он пьёт, вызывать полицию, можно обратится к участковому, это его работа
Самоубиваться не надо. А алкаша - в психушку. Позвоните врачам в период запоя.
Молиться, чтобы Бог помог перетерпеть все это... И побольше гулять, проводить время на улице, а дома только ночевать.