Прочие взаимоотношения

Какого пола Бог? Ну понятно, что Бог вне гендерной классификации, но всё-таки - он ближе к мужской или женской природе?)

Е:
Елена :)))
Умер священник и через некоторое время вернулся на Землю. Прихожане обступили его и спрашивают, ну что, Бога видел? Как он выглядит? Это седобородый старец как рисуют в книжках?
Священник отвечает: Нууу, начнём с того, что она негритянка.. . =)

Кстати, в фильме "Догма" Бог тоже женщина ;-)

Древние поклонялись Богине Плодородия, которую изображали в виде очень аппетитной дамы.

А ещё они говорили, чтобы познать Всевышнего, надо познать себя.
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Если вы спросите квантового физика, что создало мир, то он ответит: «Энергия» . А если попросите описать эту энергию, то он ответит:
- Это такая энергия, которая не может быть создана или разрушена, всегда была, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
Если вы спросите религиозного деятеля (теолога) о том, кто создал мир, то ответ будет: «Бог» . А если попросите описать Бога, то он ответит:
- Бог не может быть создан или разрушен, Он всегда был, есть и будет, всё, что уже создано – всегда существовало, его энергия перетекает из одного состояния в другое и т. д.
То есть, всё то же самое, разница лишь в терминологии. Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога. И это значит, что и способности у каждого из нас для создания своего мира тоже безграничные. И всё во Вселенной взаимосвязано.
Айжан Кобзина
Альберт Аблиев Да, классный фильм, но замудрённый. =)
и создал он человека по образу и подобию своему.... а создал он Адама... и уже только потом из ребра его-- Еву...))... так что исходя из обычной логики Бог есть мужчина..))... ну если пользоваться той примитивной классификацией к которой мы привыкли...))...
Alex Shilov
МУЖЧИНА-это мое мнение, но точно я не могу сказать ничего по этому поводу
Мужского пола =)))
Виталий Якименко Женька, это твоя работа? :) Твой клон? Такой талантливый долбо... (ну, ты понимаешь)
Бог мужчина, Богиня- Женского рода
ДА
Дима Аришин
Судя по его стремлению обязательно кого-нибудь покарать, на фоне болтовни о любви ко всем и безмерном прощении - явно мужик....
мы рожаем, носим ребенка, мучаемся с "периодическими болями"... и у вас еще возникают такие вопросы))))
Альберт Аблиев Если что-то болит — надо лечиться. И, кстати, роды тоже должны быть безболезненными. Так природой заведено.
Это зависит от вероисповедания. В некоторых конфессиях Бог "в" гендерной классификации, а вообще, на мой взгляд, это не тема для обсуждения на этом проекте.
Прости бога нет