Прочие взаимоотношения
Почему обаяние зачастую служит либо злу, либо добру, Но никогда справедливости?
Обаяние служит человеку, которому принадлежит.. . и он решает во зло использовать или на добрые дела)))
Справедливость служит только тем, кто правду, какой бы она не была, достойно принимает и никого за эту правду не осуждает!
справедливость в чистом виде не существует... служения добру - достаточно...
Александр Рудой
а существует добро в чистом виде?)
Обаяние — смесь естественности и кокетства....
Справедливости тоже служит.
справедливость-от человека не есть--истинна- от Создателя.
о какой справедливости речь?!
бывает и такое однако
справедливость не нуждается в уловках!! ! справедливость пряма и рациональна, безо всяких ужимок... .
...бесхитростнее справедливости только понос...
Не знала, что справедливость зависит от обаяния:)
Кому легче тому и служат
существуют гении зла и добра, держитесь возле добрых людей)))
чё за бред??!! обаяние никому не служит!!!)) )
им просто пользуются.... или не пользуется....
Справедливость.. . это то самое болото, в котором вязнут все!
Верно сказано:)) )
У справедливости очень строгое лицо, беспристрастное к обществу, которому служит!:)
потому что справедливость-не компетенция человека, он не может адекватно ее оценить
Обаяние-это талант! та же природная красота... только действует, как гипноз.. .
Например Задорнов выходит на сцену и все улыбаются! ! Уверен, что он думает -Над чем смеётесь Придурки) ) над собой смеётесь жешь)) ) Разве Ему нужна справедливость...? Ему нужна публика и Сборы.. .
Справедливость это только Наше Интимное Чувство! ! никто лучше нас его не понимает...
Так ее же нету)
Справедливость у каждого своя. А что такое "хорошо, и что такое плохо", каждый хотя бы приблизительно узнал ещё в детстве.
Справедливость - относительна. Также как и правда!
может вам показалось?
Справедливость=это в какой-то мере... ПРАВДА! Которая неприятна одной стороне. И если приходится ее доказывать, какое уж тут ОБАЯНИЕ!
(Конечно, могут некие криминальные элементы, аферисты использовать обаяние для получения личной выгоды, для обмана) .
Надо мужество иметь,
чтобы золото тревоги
в сутолоке и в мороке
не разменивать на медь.
Надо мужество иметь,
не ссылаться на эпоху,
чтобы божеское богу
вырвать, выкроить, суметь.
Надо мужество иметь,
чтобы прочно раздвоиться,
но при этом сохраниться,
выжить, а не умереть.
С. Куняев.
Надо мужество иметь,
чтобы золото тревоги
в сутолоке и в мороке
не разменивать на медь.
Надо мужество иметь,
не ссылаться на эпоху,
чтобы божеское богу
вырвать, выкроить, суметь.
Надо мужество иметь,
чтобы прочно раздвоиться,
но при этом сохраниться,
выжить, а не умереть.
С. Куняев.
Объясните мне объективно что такое добро, зло и справедливость, тогда я вам отвечу почему)
я никогда не была красавицей, но всегда была чертовски мила....
точняк, бред сивой кобылы)))))))))))))
обаяние и справедливость - вещи суть разные.... С одной стороны - твои нюни, - с другой факты....
когда уходит высшая добродетель остается добродушие, когда уходит добродушие остается человеколюбие, когда уходит человеколюбие остается справедливость, когда уходит справедливость остаются приличия. . все правила приличия лишь подобие правды и начало всякого беспорядка. . Лао Цзы.
А с чего вы взяли что, оно вообще служит))
Elena Iani
из жизни...
Сам придумал?
странное заключение))
Спорное утверждение А. Подводного.
По-моему, справедливость - это одно из понятий добра.
Очень странный вывод. Обаяние это положительная энергетика личности, внутренне чувство гармонии, пропорции, баланса. Как оно может служить злу. ? Может быть наигранность и искусственность, двуличность можно отнести ко злу, но подлинное обаяние никак.
у справедливости безразличное лицо
я справедлив и обаятелен
а почему вы считаете что справедливость это не разновидность добра или зла?? ? я считаю что справедливость это для одного добро, а для другого зло! но при чем тут обаяние, добро и зло, и справедливость!!
Как у Вас все сложно....
Легче всего обаяние дается подлецам.
Чета не пойму, справедливые не бывают обаятельными? Это ново!
Это самый чувствительный анализатор, из пяти, у нас.
И самые тончайшие рецепторы, раздражающие нашу
психику!