Прочие взаимоотношения

У меня такая ситуация. Помогите мне в ней разобраться!

Моя мама в том году (в январе) познакомилась с мужчиной по агенту, он с ней одного года (она 73),когда она привела его к нам домой, познакомить, то на вид он показался вроде так ничего, по характеру показался нормальным, и он стал потом у нас жить, но вот потом они стали частенько ругаться сильно, он иногда материт её,я видела то что он выпивает, курил он когда стал у нас жить на балконе, так теперь дымит на кухне, и меня это бесит, так как я очень не переношу запах сигарет, так же я еще видела то, что мама иногда давала ему денег, к примеру он приедет к нам на такси, а она выходит и расплачивается, сам он не знаю работает или нет, непонятно как-то, в общем мне он не нравится, права качает, будто он такой папочка, меня воспитывает, одевает, кормит, и т. д. как-то я даже узнала что он еще и сидел, это меня вообще немного напугало, маме говорю, что он мне не нравится, и все такое, а она молчит, когда они поругаются, и инициатором ссоры бывает он, то она первая бежит извиняться, вообще её не понимаю, а вот недавно вообще произошло такое, мама с ним днем пошла куда-то по делам, и потом вечером вернулась одна, я так поняла что они поругались, и ближе к ночи он стал стучаться мама ему не стала открывать и он устроил такое шоу в нашем подъезде, начал на весь подъезд орать, материть её,обзывать по всякому, и меня стал матюкать, в общем опозорил нас перед соседями конкретно, маме сказала чтобы она милицию вызвала, но она увы меня не послушала, она сказала что больше не будет с ним встречаться, что между ними все кончено, но мне слабо верилось в это, на пару дней он после этого пропал куда-то, о нем не было ничего слышно, и мама меня сегодня спрашивает можно ли он к нам придет, я ей сказала что я не хочу видеть его у нас, и напомнила ей что он опозорил нас, грязью облил, и после этого она еще его видеть хочет, я поражаюсь, она честно уже бесить меня этим начинает, и вот теперь она на меня злиться (из-за того что я не хочу его видеть), я вот не понимаю за что она его любит, я так хочу чтобы они расстались, и она нашла другого себе мужчину, состоятельного, в общем я не знаю что делать? Я не хочу его видеть у нас, я уже маме сказала, если он здесь явится, то я уйду из дому.
Konstantin Lyzko
Вы еще молода и не знаете, что такое одиночество. ваша мама с этим знакома, поэтому и держится за него. Такие люди быстро порабащают волю человека. Вам надо откровенно поговорить с мамой, объяснить, что любите ее, поддержите не бросите и т. д. Докажите, что она еще молода и найдет свое счастье. Почаще выходите с ней в люди, займите ее время, чтобы ей некогда было о нем вспоминать
Валерий Цыбин
Лучший ответ
Понравилось про "мужчину состоятельного". А зачем вы то ему нужны?) )

Ваша маман тащится от лидерских качеств этого мэна. Это вечная проблема всех женщин. Приличных парней они не любят - им скучно с ними, поэтому находят себе высокопримативных придурков, с которыми потом вот так живут на радась всей округе с милицией и прочими прелестями.

И ты такая же станешь.))))
Маме с ним хорошо, как бы там ни было.. . Ставя маме ультиматум, вы её загоняете в позицию "между молотом и наковальней". Вообще, мама сама должна решать, быть ей с этим мужчиной или нет. Ваша же роль здесь должна ограничиться принятием любого маминого решения. Не мешайте ей.
Подумайте о том, что не за горами появятся Ваши отношения с молодым человеком. Вдруг маме он не понравится и она встанет в позу, не хуже, как Вы сейчас.
Если мамане с ним интереснее живется, то остаётся и вправду, из дома уйти. Но куда?
найди парня/мужчину себе достойного и живи с ним) у каждого своя жизнь.
Марина *****
Неа, такого выжить из дому у тя силенок не хватит
Попробуй с мамой поговорить об этом
Вадим Панин
Глупостей делать не надо. Мать тебя не послушает до тех пор, пока от него не получит по голове. И даже это не всегда помогает. Ситуация тяжёлая. Здесь ты вряд ли что сможешь сделать. Единственное, как мне кажется, решение, это абстрагироваться от этой ситуации, и стать просто зрителем. Хоть это иногда очень трудно.