Прочие взаимоотношения

У Вас есть человек ради которого вы бы легко пожертвовали своей жизнью, для спасения его от смерти?

да...
Орик Есиркепова
Лучший ответ
Жертвовать не буду, спасать сколько нужно столько и буду!
Мария Чернышова А если твоей маме ,жене или ребёнку понадобится сердце донора как будете спасать?
Вы знаете... легко со своей жизнью никто не расстанется.... потому что помимо того человека есть ещё люди перед которыми у нас есть долги и обязанности.... так что отдавая свою жизнь за одного.... мы предаём других.... об этом нужно всегда помнить.... и не писать глупости по этому поводу...
Чинури Просто
Мария Чернышова Ваша позиция мне понятна, Люди разные. А вот моя одноклассница ради сохранения жизни своей дочки,чтобы сохранить ей жизнь,отдала свои, и не стала искать людей,перед кем у неё ещё есть долги,пока не умрёт её самый любимый человек. У неё ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК
мне кажется - да...
Сергей Ижболдин Мне кажется нет МЫ что боги какая самовлюбляемость
Мария Чернышова Спасибо за ответ. Вот у дочки моей одноклассницы отказали почки и она отдала свои,хотя никто и предполагать не мог,что она любит её больше себя.
Да - мои дети.
Моя семья.. . ради детей и мужа)))
Анн
Мария Чернышова Спасибо за ответ. Пока подавляющее большинство на такой вопрос отвечают женщины.Увы
Есть такие люди у меня.
Да! И даже двое.. . Жена и дочь...
Мария Чернышова Спасибо за ответ. Вы первый мужчина,который ответил на этот вопрос.
естественно есть жена моя
Это - мои дети и внуки.
Лана Проноза
Брат, сестра, сын) Увы родителей уже нет.
Таня Шишкина
К чему такие громкие слова? Знаю я таких. Как до дела доходит, так в кусты.
Мария Чернышова Спасибо за ответ. К сожалению на этот вопрос отвечали только женщины. Увы. А кто же будет защищать свои семьи не говоря уже о Родине
Это можно понять, только когда что-то произойдёт. А говорить можно всё что угодно...
Мария Чернышова Вот моя одноклассница никогда не подавала надежды на самоотверженный поступок ,а когда у её дочки отказали почки, она отдала свои.Она заслужила награду в ином мире
Мария Чернышова А ещё есть более сильный инстинкт-ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. Вот когда моя одноклассница отдала свои почки своей любимой умирающей дочке,никто и не подозревал,что жизнь дочки для неё дороже своей.А дочка сейчас благодарна МАМЕ,уверовала в ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ,и говорит,что лучше бы она сама умерла,а МАМА продолжала жить. Люди разные бывают. А если говорить о инстикте,то даже порой собаки отдают свою жизнь ради спасения жизни любимого хозяина.Это уже из моей личной жизни.Но Ваша позиция мне понятна.
Нет.
Мария Чернышова Сочувствую и понимаю.Это хуже чем одиночество.
Моя семья.
Ник Григорян
Пока не будет, не дай бог, такой возможности, прверить, если такой человек, не представляется возможным.

А вот это вот, у меня их три, а у меня их десять - брехня и пустой треп.
Да, это мой сын
Love Sabina Love
это абсурд ..писать можно что захочешь ..но когда реально это коснется каждого .то окажется что своя рубашка ближе ..
Анна Баранова
Мария Чернышова Ваша позиция ясна.Но люди разные. Вот моя одноклассница дорожила жизнью своей дочки больше чем своей, и отдала свои.И таких случаев очень много
Интересный вопрос это значить что сейчас в миру мы мыльный пузырь все мы смертны понятно И что будет если мы на словах будем надувать новый пузырь и что не делай он в определенный момент лопнет ну и жертва А может этот человек не так живет может всего на всего ему помочь правильно жить
Honey Bun
Мария Чернышова Моя одноклассница ради спасения отдала свои почки умирающей дочке,и как интересно вы могли бы помочь этой малютке правильно жить?
Есть и не один....
Уже нет
Мария Чернышова Очень жаль.Это хуже чем одиночество
да и остался один это жена
Вот Вы всем отправляете этот комментарий:
"Спасибо за ответ. К сожалению на этот вопрос отвечали только женщины. Увы. А кто же будет защищать свои семьи не говоря уже о Родине"
А... КАКОГО ответа Вы ждете?
Родину защищать? Так армию КТО развалил? Скоро и ВМФ уйдет под воду.
Или грудью на амбразуру?
А про почку... так любой родитель ради спасения своего ребенка не только почку.... но и сердце отдаст.
Таня Попова
Мария Чернышова Согласен с Вами поностью.Но я не говорю о продажных наших правителях,а о внутренней готовности каждого из нас,и очень рад, (судя по ответам) что в подавляющем большинстве наш народ силён духом.
Серёга Дмитриев Хороший ответ.
Легко об этом спросить, легко ответить, а сделать-трудно, а порой невозможно.
Конечно, в моей жизни есть человечки, горячо мной любимые, и, не дай Бог, потребуется моя жизнь, то, честно говорю, НЕ ЗНАЮ, не знаю, как я поступлю. . Знаю, что в минуту опасности, пусть то огонь, вода и медные трубы, буду бороться до последенего дыхания, только, чтобы спасти их. . Знаю, что не задумываясь отдам свою почку, любой другой орган, а вот сердце.... Может быть, лишь только в том случае, что будет 1000% уверенность в его дальнейшем исцелении.
Наверное, я слабый человек?
Ваш вопрос заставил меня плакать. есть.... но и был кому бы я с радостью отдала бы... но, увы... я живу, а её уже нету...
мои родственники
Леонид Кузьмин
в момент опасности мы по-разному себя ведем. Кто-то спасается сам, кто-то стремится или погасить очаг опасности или спасать тех, кто слабее себя.
Во время беременности я дважды рисковала при пожаре и химической реакции не задумываясь о своем положении, тогда, как мои сокурсники и преподаватели выбегали из аудитории. И мысли не было о печальном исходе. Потому, наверное, я все быстро локализовала и устранила опасность.
Мария Чернышова Тайша,Вы молодец! Спасибо за Ваш нравственный и героический поступок.Если бы все люди были такие,наша жизнь была бы намного лучше
..есть и ему 5 лет.
у каждого нормального человека есть такие люди.
Да ЕСТЬ!! ! Это члены моей семьи - родные и близкие.. .
А Родина.. . Её олигархи растащили по углам ((( За них жизнь отдавать? НЕТ!!!
Мария Чернышова Это точно! Наши правители исполняют все инструкции своих хозяев мирового правительства ,чтобы уничтожить наш народ до конца.
только ребенок
Сознательно очень тяжело решиться на это. Люблю очень жизнь.
Но в экстремальной ситуации, когда не будет времени на размышления отдам свою жизнь и возможно не просто за члена моей семьи, а за незнакомого человека
Живите так, чтобы не пришлось никому приносить в жертву свою жизнь.
Asman Media Group
Мария Чернышова К сожалению как бы мы не жили,в беду может попасть дорогой Вам человек.Вот моя одноклассница отдала свои почки своей умирающей дочке, которая очень благодарна своей матери покойнице,считает её святой и уверовала в ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ.А сама говорит что лучше бы она умерла,а мама продолжала жить
Конечно. Не один человек, их много.
не знаю.
Lina Zuo
дети мои!
А на хрена такая жизнь, когда любая (ой) проститут (ка) может над тобой смеяться, что-ты идиот (ка) всю жизнь проработал (а) и кроме оскорблений и унижений в свой адрес-НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛ?
S)
Sportsmen )))
мой любимый, но он меня кинул ради жены )))
Мария Чернышова Понимаю.И это похвально,что СИЛА ЛЮБВИ и самоотверженности ЖИВЁТ В ВАС не смотря ни на что.
Жизнь отдать не сможет никто, так доказывают психологи. верующие наверное да, то есть поменять на райскую, а не за ребенка или за мать.
Мария Чернышова Ваша позиция ясна.Вы отвечаете от имени психологов,которые никак не могут отвечать за всех. Моя одноклассница с лёгкостью отдала свою последнюю почку своей умирающей дочке,и зная её никто даже не подозревал что её любовь на столько сильна ,что жизнь доченьки дороже своей.Я знаю много примеров как например человек ложился на гранату, спасал жизнь рядом стоящих. И я рад, что в России ещё живёт Русский ДУХ ЛЮБВИ. А вы вероятно судите по себе и и по этому ВАМ КАЖЕТСЯ что все такие
Детей нет. Родителей тоже уже нет. Мужа нет. Родных братьев, сестр нет. Одна я совсем. Ради себя и пожертвовала бы.
Роман Давид
Мария Чернышова Спасибо за ответ. Я почти такой же как и вы
Да! Это мои сыновья!
Да. Моя жена и дети.
За любого хорошего человека, который лучше меня, который достоин ходит по этой земле.
Мария Чернышова Спасибо за ответ,к сожалению,на этот вопрос пока преимущественно отвечают женщины
Конечно, я читал устав и знаю как действовать в чс.
Серго Серго
Мария Чернышова Это очень хорошо,что Вы живёте по уставу,но люди чаше действуют по крику души своей. Вот когда у моей одноклассницы умирала любимая дочка ,у которой отказывали почки,она отдала свои,и никто не подозревал,что жизнь её дочки дороже своей.А дочка сейчас очень благодарна своей покойнице МАМЕ,считает её святой,уверовала в ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ, и говорит,что лучше бы она сама умерла,а МАМА продолжала жить.
Надо таких еще поискать.
Анна Яшенкова
Мария Чернышова Таких случаев много, люди разные. Вот когда у дочки моей одноклассницы отказали почки,она отдала свои.И никто не подозревал,что жизнь её дочки дороже своей.И дочка сейчас благодарна своей любимой покойнице маме,считает её святой,уверовала в ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЖИЗНИ,и говорит ,что лучше бы она сама умерла,а МАМА продолжала жить.
Сын
Безусловно, да!
Конечно. есть!
мои родствнники прямые
Nizami Nizamov