Прочие взаимоотношения

Почему всякий Человек, превосходящий других по интелекту и нравственным качествам, начинает не нравится многим людям?

Ольга Гришкова
Ольга Гришкова
90 909
Не всякий.. Если интеллектуал не унижает своими знаниями других, а помогает. Я, например, с удовольствие готова почерпнуть знания у другого, и поделиться своими.. если нужно.
Дмитрий Петраков
Дмитрий Петраков
18 769
Лучший ответ
слишком всё утрировано) ) Я бы не стала так утверждать... если человек может себя правильно подать и показать свой интеллект с хорошей стороны... то всё будет в порядке.. .
какая зависть?) ) смешно даже ...каждый испорчен в меру своей.... испорченности) уму завидовать глупо... можно ведь всему научиться)
А вот выскочкой быть... это талант )))
Ольга Гришкова Хорошего настроения!
гордыня не может нравится
действительно... проснулся человек с перьями в голове от подушки и решил, что он ангел с белоснежными перьями в крыльях.... интеллектом то и не пахнет даже)))
Леся Морозова
Леся Морозова
51 437
Производные от зависти.... Злоба, например, с себя - неумехи - переносимая на Объект...
Даже не представляю. Люблю людей умнее меня, с ними интересно и многому учишься. Но вот ставить так вопрос я бы не решилась. Человек не может знать всё и всегда быть лучше других. Обычно в чем-то каждый из нас превосходит своих знакомых, а другие что-то другое знают и умеют лучше него. Это нормально и правильно, просто это надо понимать и признавать явно, неоспоримое первенство без зависти и досады.
Если вы про себя.. то вы явно себе льстите.
Pavle Qujoshvili
Pavle Qujoshvili
61 833
Ну обычно эти люди наоборот всем нравятся или хотя бы вызывают уважение. Другое дело, если человек высокомерен или окружение совсем глупое и темное.
ИК
Игорь Князев
45 570
Никто не любит правду. Чё бы не пиздели.
Ольга Гришкова Доброго дня! Да ничего, зато правдиво и искренне!
Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми. . все относительно, на каждого гения найдется человек еще умнее...
А может этот человек выставлет это напоказ и принижает других словом, жестом?
Ничего кроме зависти. Зависть-плохая штука. Из-за нее разрушено много семей, дружеских отношений и т. д.
AM
Azizka Muratova
749

Похожие вопросы