Прочие взаимоотношения

Когда одиночество заканчивается.... сколько еще ждать надо, чтобы прошло это долбаное состояние???

Кто-то сказал: "Одиночество, это когда слышно, как тикают часы".
Соглашусь с этим человеком.
Пробуя это слово на вкус, ощущается горечь, боль, холод, грусть и тоска, обостренные, обнаженные до предела.

Пустой взгляд в стену. Холодные руки. Остывший чай. Остывшая постель. Душа, покрытая инеем.

Тебя либо накрывает уныние и пустота, либо переполняет отвратительная жалость к себе, кто-то злится и шлёт всё к черту, кто-то, как я, тихо плачет - бесшумно, слизывая скатывающиеся по щекам слезы с губ.

Так странно, что у одиночества столь много граней: можно быть одиноким, находясь в толпе, можно - в объятиях нелюбимого человека, в пустой комнате, в пустой рутинной жизни.

Если бы я могла представить это чувство, как какого-то человека, это был бы мужчина, одетый в темное пальто и шляпу с полями, высокий и немного сутулый, вечно мерзнущий и кутающийся в негреющий шарф.

Он приходил бы ко мне в долгие зимние вечера, в серые дождливые осенние дни, когда едкий дым наполняет тебя до предела, когда молчит телефон, и, несмотря на то, что ты весь день on-line - от друзей нет ни строчки, они заняты или недоступны.

Он приходил бы бесшумно, хрипло шептал бы на ухо: "Здравствуй. Ты никому не нужна. Только мне. Выпьем? "

Он не утирал бы мои слезы, не утешал, не говорил, что всё будет хорошо. Он гасил бы угли в камине, окутывал меня вязким дымом моих же сигарет, делал руки еще более ледяными, добавлял бы на своём mp-3 плеере громкость стука дождя в окно или вой вьюги, и, конечно же, делал так, чтобы было слышно как громко тикают часы.. .
Юрий Конопля
Лучший ответ
не знаю
как только решишь его закончить)
Оторвись от компа, сходи в библиотеку, может, кого встретишь.
Михаил Бурлов иди сам в нее..ты же любитель картинок
Irina Clivada
Одиночество заканчивается только тогда, когда полюбишь.
Пока не прекратишь лелеять свое одиночество.
Ждать не надо, оно кончится когда кончится. Будешь ждать, ожидание будет казаться вечностью
когда включишь логику! поменяй ход мыслей! на душе станет легко.
Бери инициативу в свои руки
У всех по разному.