Прочие взаимоотношения
Ну и куда идти под зонтиком судьбу искать? Туман, опасаюсь маньяка...
У маньяка сегодня выходной.)))
Уж так невтерпеж, что чуток подождать нельзя?
Подобное притягивает подобное. Думай только о том чего хочешь.
Вы романтичная натура, умеете приукрасить свою жизнь – называете прогулку под дождём, поисками приключений. Вы правы, - жизнь действительно удивительна и непредсказуема, никогда не знаешь, что ждёт там, за поворотом: маньяк или судьбоносная встреча. В одном древнем манускрипте написано:
«Когда нечто никем не делается, а делается — это Небо!
Когда нечто ничем не каузируется, а происходит, — это судьба. »
Небо подарило – дождь и туман. Это вы сами хотите отправить на поиски приключений, маньяк вышел на охоту, то есть все строят планы, - но никто не знает дано ли им осуществиться. То, что случится и есть – Судьба.
Берегите себя, если вам повстречается на пути маньяк дайте ему достойный отпор. Если вы почувствуете, что у вас не хватит сил, тогда примените другой стратегический приём – отступление, как это сделал легендарный Спартак: оставшись один против четырёх противников он пустился бежать, когда его противники пустившись за ним в погоню, отдались друг от друга, он резко развернулся и перебил их по одному.
Если вы почувствуете, что не сможете справиться с маньяком ни при каких обстоятельствах - Утекайте, как вода после дождя неизвестно куда или, как говорят попросту, – Текайте, бегите изо всех своих сил, как советует другой великий стратег – Наполеон Бонапарт: «В любви побеждает тот, кто от неё бежит» .
Люди издавна спорят о том, что такое Судьба и можно ли её изменить. Не будем углубляться в философские прения, но думаю, что если попытаться сделать это, тем более, в правильном направлении хуже не станет.
Судьба найдёт вас и в доме, так что можете уютно устроиться в кресле и пить кофе. Это дело вкуса, темперамента, склада характера и обстоятельств, включая и независящие от нас. Мне больше нравится второй из предложенных вариантов – прогулка под дождём. Люблю дождь.
А на вопрос: «Не пугает ли вас возможная встреча с маньяком?» , я отвечу так: «Меня больше пугает возможность упустить судьбоносную встречу, пусть даже и гипотетическую.
Насчёт встречи с маньяком, кто знает чем она закончится? Судьба всё поставит на свои места, только она может вынести окончательный вердикт. Если маньяк окажется в больнице, найдётся очень мало ему сочувствующих, нет? »
«Не надо отрицать судьбу. Следуй ее выправлению. Поэтому знающий судьбу не встанет под ветхой стеной. Умереть, исчерпав свое Дао, — значит выправить судьбу, а умереть в колодках — не значит выправить судьбу»

Вячеслав Новицкий
Ага, вот и маньяки))) Прав)
Так, а он тебе и предложит, ты же ломаться будешь. Мол я тут мимо, не при чем.
Ты когда ищешь, ищи продуктивно.