Прочие взаимоотношения

В чём дело, почему количество культурных Людей резко сокращается?

Лена Тиунова
стадное чувство, а надо быть индивидуумом))
Anna Ming
Лучший ответ
а судьи - кто?? ? :))))))))))
Poker Face
Наташ, может перестанете Вы фигней страдать и уровень культуры повысится)))
***лерочка ***
В Клубе Культуры. Бегите скорей тудась. Вас там ждут!
да всё для того же. . легкости бытия)
Edgar Markevicius
Привет, Наташа :)

Потому что от "осины не родятся - апельсины" Иными словами, у советской интеллигенции отсутствует главная составляющая - воспитание. А основная масса современных россиян - в лучшем случае именно их потомки. Вместо домашнего воспитания (учителя-гевернеры: основы наук, танцы, музыка, языки и рисование - эстетическое воспитание и вкус) , при совдепе обязательным для всех стало воспитание в начальной школе - идеей (октябрята и пионеры)
Вместо: института благородных девиц и военного училища, после домашнего воспитания, - воспитание в средней школе, затем ВУЗ - опять идея (КОМСОМОЛ) А ведь институт и военная карьера - это фактически УНИВЕРСИТЕТ (много учителей - во всех направлениях, не забывали и эстетическую сторону: танцы, музыка, рисование, литература, пение, помимо науки)

Вот смотри, определение русских аристократов: происхождение+ВОСПИТАНИЕ+образование+интеллектуальная база. Росийский нтеллигент: ВОСПИТАНИЕ+образование+интеллектуальная база. Теперь, убираем ВОСПИТАНИЕ: образование+интеллектуальная база - это и есть СОВЕСТСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.
Но, и они не все, только: ученые, преподаватели, врачи и инженеры.

Дальше идут социальные прослойки более низкого уровня: служащие ( образование техникум) , рк - рабочий класс (образование ПТУ) Всеобщее образование и никакого воспитания вообще. Воспитание просто взяли и выбросили, за ненужностью. Вместо него насаждали идею - зомбировали людей. Правда нынче ПТУ и техникумы переименованы в колледжи, а институты - в университеты. Вот только забыли, что это уже не те институты, что раньше.. . (не общеобразовательные, а профессионально ориентированные)

Теперь (сегодня, в наши дни) еще и образование - за деньги (не для всех) , то есть опять же - никакого.. . Остается только интеллектуальная база, которая у всех слабая; она же никем не контролируется.
Фёдор Морарь
Лена Тиунова Прекрасного вечера Иришка!
дистрофируемся. пьем курими. сидим в интернете.
Идет резкая деградация общества и переоценка, извините за тавтологию, ценностей. Причём, не в лучшую сторону. Увы!
У меня другой круг общения....)))))
Уровень культуры в стране прямо пропорционален кол-ву потраченных на ее развитие денег из бюджета, в т. ч. из личного бюджета индивида.
Культивируют плохо!!!
))полей зимой крыльцо водой и сразу поймешь почему
Mr... !romantik!
Потому что сокращается количество просто людей.
РСФСР точку воспроизводства прошло ещё в 60-х, но если раньше приезжали и восполняли прибалты, украинцы и белорусы, за счёт чего боле-мене фон держался, то сейчас китайцы, таджики и азербайджанцы.
какой такой кюльтур-мультур))))))))))))
Так они видя вопросы некоторых дам воспитанных на навозных кучах... разбегаются ...остаёмся мы ...невоспитанные ...
Innaganik
А культурные - это какие ?
Программа США в действии.