Не надо писать, что люди не идеальны и мы сами в том числе.. Это и так понятно.
Но всё же. Давайте попробуем перечислить.
Я помогу) ну например) :
человек лускает семечки в кинотеатре
или громко чихает, не извинившись
или, того хуже, пукает при всех) )
Например кто то кого то любит поучать, а у самого мало опыта и жизнь не сложилась.. .
Да далеко ходить не надо)) ) как часто мы тут видим: Какой тупой ответ! Ну ответьте лучше, умнее ..
Итак, перечисляем)) ?
Прочие взаимоотношения
Какие мелочи в людях ВАС раздражают больше всего? Особенно, если Вы тактичный человек и не можете другого в этом упрекнуть
Во всем городе один порядочный человек-прокурор, да и тот, по правде говоря, свинья!))
Слово раздражает не люблю, а вот общение с человеком со злыми глазами прекращу!
названное Вами не нравится и мне.. .
наверное, можно просто сказать - ХАМСТВО.. .
ХАМСТВО За тьмой возов не видно храмов, \ А вместо гимнов и молитв\ Стоит содом от буйных хамов\ И сплошь азарт кулачных битв!. . Александр Баласогло 1840 А. Н. В.
хамство Воздух не был бы пропитан душной ложью \ за столетья торжествующего Хама, \ кабы люди пощадили Сына Божья, \ ибо Бог не принял жертвы Авраама. \ Наделяя теплым хлебом всех голодных, \ светлой верой и надеждою последней, \ на фламандских ослепительных полотнах \ улыбался бы Господь сорокалетний. Ксения Полтева
ХАМСТВО вполне возможно, \ что если бы они перестали\ там много темнить\ так часто\ хамить\ и изворачиваться\ то может быть у них хоть что-нибудь\ начало бы получаться. Кирилл Медведев Из книги «ВСЁ ПЛОХО» 2000 я встречал довольно много людей,
ХАМСТВО Неужто так, неужто впрямь уйдешь, все бросив? \ Не верю в то, что ты упрям, Кобзон Иосиф. \ Ведь ты умен - а значит, нет в тебе упрямства. \ Я знаю, ты - интеллигент, не терпишь хамства. Георгий Фрумкер. Сайт ГФ Иосифу Кобзону к юбилею
ХАМСТВО Всем и каждому у нас одна дорожка, \Жизнь устроена как русская матрешка. \ Всё едино – правит хамство или барство, \Сверху грубая матрешка государства. Иван Елагин Всем и каждому у нас одна дорожка,
ХАМСТВО Навстречу, перерезав путь, \Два офицера! Прямо в грудь\Толкнули, хлопнули по спинам: \– Ты здесь хозяин, или я? \А ну-ка, русская свинья, \Посторонись и дай пройти нам. МАРИЯ ВЕГА 1898-1980 КИРИЛЛ РАДИЩЕВ\Матери Кирилла, Софье Михайловне Радищевой
хамство Надо побольше лгать. \\ Мне тут поступило предложение, \ Довольно лестное, от хорошего человека: \ Ебаться и дружить. \ Ну, не так грубо, в косвенной форме. \ Не могу. \ Понимаю, что обижаю его молчанием и тихим хамством. \ В этой реакции есть что-то нечеловеческое, \ Типа Каин и Манфред. Елена Фанайлова
ХАМСТВО Не лапай, едва войдешь, \ что под руку попадет, \ не вытирай подошв\ о ковер-самолет.. . Евгений Сливкин «Звезда» 2008, №8 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ВОСТОЧНОЙ ЛАВКЕ
ХАМСТВО ПИИТ: \А дирижер стоит героем, \как тараканий богатырь. \ЧАСТЬ ВТОРАЯ\Барыня\ГЕНЕРАЛ: \\Духовые! Гряньте духовитей! \Шпарьте во весь дух, \но не очень-то хамите! Сергей Петров 1976 АНТИГЕРОИЧЕСКАЯ СИМФОНИЯ\Посвящается Марианне Соболевой
хамство Я — это уж точно — не годен \ Счастливые слезы скрывать: \ Я, может, впервые свободен\ На все и на всех наплевать. \ Прощай астраханское ханство1 — \ Моя золотая орда. \ Сержантско-майорского хамства\ Не видеть бы мне никогда.. . Николай Панченко
меня вдохновило.... пукает при всех....
Ксюша Карпова
а в Германии бюргерам можно пукать в общественном месте))...это типа естественно и сдерживать себя нельзя-вредно для здоровья))))
Толлерантен, потому и воспринимаю людей такими какие они есть, чего и вам советую.
Педантизм и пунктуальность!!!
долгие громкие разговоры по мобильнику, не обращая внимания на людей рядом!
не раздражает, а удивляет :В твою сторону поучаю. а в мою по такому же поводу-не смей!!
весьма царапает.. .
когда выставляют фото. . либо мемуары. . не имеющие к человеку вообще никакого отношения...
запах пота, чавканье и хлюпанье чаем и соплями) ) неаккуратность в быту... ненавижу грязные не обстриженые ногти, на руках ногах.. вообще бесит.. грязное неухоженное белье и тело.. когда говорят пальцами и ножницами с ударением на цами.. взбешусь) ) когда ведут себя по отношению к женщине по-хамски.. не подадут руку, не расплотятся и бросят в кафе.. и т. д... когда приходят в гости с пустыми руками.. ничего не скажу, но уважать не буду однозначно.. когда оскорбляют при мне моих детей и родителей.. только я имею право негативно о них высказывваться, когда вспоминают при мне вслух бывших и разговор начинается со сравнений.. да много чего.. меня это вымораживает, но как человек тактичный-я промолчу, но запомню и сделаю соответствующие выводы
мелочи не раздражают.... да и вообще не раздражает, а скорее утомляют, когда видя что я слушаю плеер пытаются со мной разговаривать))
Кто меня раздражает, тот меня побеждает.. посему никто и ничто не раздражает... я спокойна и радостна..)))))
Ниразменивайтись па милачам! Люди ни идиальны
меня раздражают комары )
а всё что тут пишут, кстати правильно пишут, меня забавляет. Я не слышу чавкания, стараюсь не смотреть на грязные ногти и обувь. Запах.... да от него никуда не денешся, только быстренько порешать вопрос и покинуть человека.
Хотя нет, вспомнил )) Меня раздражает, когда кто то смотрит, когда я ем.
Erlan Burhanov
И меня)) /насчёт - ем/
Когда в общественном месте люди начинают громко выяснять отношения, ругаться матом, несмотря на то, что другие в это время смотрят кино. Даже не знаю КАК реагировать, ведь учить людей как себя вести, людей, которые СТАРШЕ, не будешь.. .
А в близких... друзьях... то, что говорится ОДНО, а делается ИНОЕ... Остается только развести руками...
Не переношу лицемерие и мелочную зависть.
Ирин многое раздражает, но я стараюсь с такими не общаться, а из перечисленного почти всё, ну ещё,что Тоня сказала!
Когда мужчина плюет, точнее сплевывает-прям аж отворачиваюсь!
шварканье тапками по полу... хамство.. скупость
Erlan Burhanov
согласна
но почему скупость?))
Мужик на работе, типа такой чистюля. И гардероб у него идеален - жуткий порядок, и коврик для ног есть и отдельное полотенце и кружечка. И зубная щетка на работе. И моется на работе каждый день и т. п. Как поест, так при всех начинает зубы ниткой чистить. Это кошмар. И по цеху в страшнейших ботинках ходит - рваных, а как куда выходить так чистые обувает. Я просто бешусь. Моется по 40 мин. (на работе!)
Неграмотная речь, разговор на повышенных тонах, визгливый тон, запах лука, чеснока и рыбы.
Больше всего наверное, меня, раздражает и убивает наповал, когда в транспорте мне наступают на ногу... не переношу грязную обувь на себе.... мне нравится, когда обувь чистая в любую погоду.... при мне всегда салфетки для обуви... ну не маразм, а? ! скорее всего я раздражаюсь на себя.... этот маразм уже в голове сидит моей..))) )
не знаю, раздражение это или нет, Но, не нравится, когда в городском транспорте: громко разговаривают по телефону, водители громко включают музыку и этим навязывают эту музыку пассажирам... .
ну вот, что вспомнила....))) )
если б, от моего раздражения, был хоть какой-то положительный результат... ох, и дала бы волю раздражению...))) )
Успехов!! !
ну вот, что вспомнила....))) )
Успехов!! !
когда продвигают по очереди кулаком в спину, даже не грубо, а так в виде намека :"давай уже"
Ну на перечисленное вами я вообще внимания не обращаю меня скорее раздражает желание людей навязывать свои убеждения другим и неумение слушать и понимать о чем говорит собеседник.
Erlan Burhanov
Вы идеальный человек!!!))
Если бы я вела с кем то беседу и этот человек стоял и пердел, простите за грубое слово...я бы его стукнула!
Если бы мне подали бутерброд грязными руками, я бы его не ела, это понятно, но и сказала бы этому человеку почему. А чего стесняться, они же не стесняются.
как то так)..
когда навязывают свое мнение, не уважая при этом другое, когда задают нетактичные вопросы, обсуждают, кто и как одет, внешность других людей, просто до озверения ненавижу завистливых людей, когда перебивают в разговоре, говорят гадости, критикуют в присутствии других внешность человека, который рядом, наглость, приходы в гости без предварительного звонка, обсуждение в глаза и за глаза, льстивые, говорят одно, а в голове другое, вредные, хитрые, толкаются в транспорте, когда не так много людей, чешут голову, также девушки и молодые женщины с распущенными волосами в общественных местах.
Erlan Burhanov
Распущенные волосы в общественных местах...а что такого? Ну вот аватар даже Ваш?
Я ответ оценила, со всем согласна, просто последнее предложение слегка смутило..)
Когда сморкаются в кулак и растирают по стене.
Erlan Burhanov
Никогда такого не видела))
Меня раздражаю я сама из-за того, что не могу сделать замечание.
Жутко бесят люди, которые соображают медленнее чем я. Я понимаю что они не виноваты, но поделать ничего не могу)) очень раздражают откровенно глупые люди, и те, которые не умею слушать и воспринимать кого-то кроме себя. Бесят фифы, которые разговаривают о ногтях, ходят с видом надутой утки. Раздражают беспардонные люди, которые всегда делают то что им удобно, не взирая на окружающих, например, не стесняются в полный голос выяснять отношения по мобильнику в общественном транспорте. Не выношу когда обещают и не выполняют.. особенно когда за язык никто не тянет их что то обещать.. бесит необоснованный понт.. бесит, когда моё изначально доброжелательное и лояльное отношение воспринимается как лоховство и, действительно, пытаются сесть на шею.. бесят те, которые учат как и что делать (от работы до взаимоотношений) раздражают обиженные на жизнь люди, у которых своя жизнь не сложилась и они из кожи вон лезут, чтобы другим людям жизнь испортить.
ВСЁ складывается из мелочей.... грязные ногти, запах пота, запах изо рта, "швырканье" чаем мне тоже не нравятся, но тупая наглость в поведении просто выбешивает, будь то очередь в магазине (сберкассе и .п. ) или пробка на дороге.... и еще, распитие пива на ходу, харкание.... да много этих всяких мелочей.
я тупой=)
Человек не должен доставлять неудобства другим людям, проявлений этого много
Чавканье за столом, грязная обувь, неопрятность.. Пожалуй, это самое неприятное)))
много чего - когда жалуются, смаркаются, тупят
Не столько раздражает, скорее повергает в ступор, когда человек при мне отказывается от своих слов: " Я такого никогда не говорил! "..
Erlan Burhanov
или - это не я...
Хотя очевидно, что это он сделал))
стараюсь не обращать внимание на всё вышеизложенное, с коим везде согласна
не прощаю одного - варварства к родному языку и безграмотности
лОжат, приглАсят, позвОнит, помахай.... убить готова!
поправляю всех, даже ген. директора
Erlan Burhanov
улыбнуло)
всё верно)
и простите, нет, наверное, такого слова - улыбнуло..
Но действительно, представила как Вы ген.директора поправляете...хорошо если нормальный, ато ведь и уволить может)) смелая Вы))
Со всем согласна.
всё верно)
Со всем согласна.
Режет слух мат при женщинах, а раздражает женский мат...
Нечистоплотность и неприятный запах от человека. Хамство как в жизни, так и в инете. Отсутствие более-менее приличного воспитания.
Erlan Burhanov
а если человек проявил хамство не по отношению к Вам, а к другому человеку, например дал неприличный комент к ответу, как тогда? Изменилось бы Ваше отношение к нему?
Или не важно как он к другим относится и вообще засранец ли он по жизни, лишь бы к Вам хорошо относился?
Не раздражает, но не люблю смотеть на то, как грызут ногти, потягиваются, сидя за столом, зевают, не прикрывая рот рукой и вслух и т. п. Согласна абсолютно с Catherine The Great.
Раздражает незнание родного языка, на котором пытаются выражать свои мысли, и если дают советы, когда их об этом не просят. Но я не считаю это мелочами.
Раздражает сотрудник на работе своим хамством и высокомерием до такой степени, что могу сорваться и убить его, если только он не уволится.
Erlan Burhanov
с этим надо что то делать)))
а то ведь и правда убьете))
Ильдар Ибрагимов
Не волнуйтесь, не убью. Я вообще-то человек спокойный.
Глупее меня. Отсутствие ума, при этом завышенная самооценка.
Болезненное чувство вины перед другими и, наоборот, когда все вокруг виноваты.
Излишнее усложнение проблем.
Раздражает чёрствость души в людях.
Хамство и сквернословие.
ничего не раздражает, кроме дибильства.
Употребление слов-сорняков
Задает слишком много вопросов.
Особенно, если можно дойти до ответа своим умом.
Если переспрашивает несколько раз.
Если эмоционально разговаривает и агрессивно реагирует.
Если переспрашивает несколько раз.
Раздражают те, кто пытается нравоучать, говорят: вот я в твои годы ни ни.. . А у самих репутация не просто подмоченая в зрелые годы была, а море. И те, что на советы отвечают: я всё знаю, ничего мне не говори. Ни один человек не может знать всё.
Бесят, когда, как дикари в очередях себя ведут, чавкают.
Меня вдохновило.... пукает при всех....
Когда сморкаются громко, плюют на людях под ноги.
Ненавижу когда чавкают над ухом! Особенно жвачкой! Как хорошо что я езжу в общественном транспорте с наушниками в ушах. А так поубивала бы наверное половину. Как лошади!!!!
меня раздражает когда человек начинает жутко тупить, или когда сотавляют за компьютерным столом тарелки и кружки
Расхлябанность во всём...