Прочие взаимоотношения

Завтра 7 лет, как умер мой папа.. ( За мертвых нужно молиться или им всё равно??

Виталий Тырзиу
Конечно НУЖНО молиться... .
их Души только порадуются этому и почувствуют облегчение.. .
будут знать что их Не Забыли.... и так же ЛЮБЯТ.
Душа.... же ВЕЧНА...
Ануар Амиров
Лучший ответ
ну. . заупокойную прочитай.. . ему хорошо будет)
Christy Klimova
Соболезную Катюшка! помолимся... вместе....
Виталий Тырзиу Я сегодня ездила в церковь,заказала заупокойную на завта на утро..(
Вам ведь не всё равно..
Дима Русский
по мертвым священники рекомендуют заказывать поминальные службы... а вот тризны на могилке - осуждают...
все равно...
Не стоит забывать об усопших никогда!!!
Николай Гуда
Метерлинк в "Синей птице" писал, что в могилах никого нет - все живут в Стране Воспоминаний; они спят, и просыпаются тогда, когда мы о них вспоминаем... Чем молитва не вспоминание?..
Nik Jeb
Виталий Тырзиу Вспоминаю папу очень часто,но очень редко снится,в основном,перед болезнями и неприятностями..(
Нужно молиться.. . Это нам тоже необходимо.
Артем Абакиров
А мой папа 3 года как умер ( в декабре 3 года будет) .
Мёртвым всё равно, за живых молиться надо, для живых стараться надо, пока не поздно.
Надо в этот день заказать панихиду (а не сорокоуст) , на утреннюю службу, дома помянуть (без водки), побывать на могиле (если возможно) Душа, на самом деле бессмертна-есть тому множество примеров. Надо каждый день и в домашних молитвах поминать усопших.
Не знаю, я атеист. А насчет молиться сами решайте
Мой дедушка умер 15 лет тому назад. Я несколько раз в год ставлю ему свечу за упокой. Я думаю Вам стоит заказать сорокоуст об упокоении. Я свято верю в реанкарнацию, но всё же забывать нельзя.
Алиса Окина
Я в память о своем отце всегда ставлю свечку в церкви.
Да нужна молиться!
Молитва, за кого бы то ни было, никогда не останется не услышанной.