Прочие взаимоотношения
Прежде чем прятаться за мысли ...*великих и авторитетных*....нужно думать своей головой ?))
нужно прожить, пропустить через себя, а опосля задирать палец в воздух, и стучать ботом об комп))))))).
Я полностью поддерживаю, это чистой воды правда! Каждый для себя, по своей жизни и исходя из своего личного опыта Рождает свой Афоризм!)
Сами по себе афоризмы вещь хорошая... но когда их начинают вставлять везде, по поводу и без... вот это уже печально)))
Согласна-но многие действительно из своего опыта) Вот говорят-посуда бьется жди удач-а я говорю к убытку надо идти и покупать новую)
Теми, кто думает своей головой, афоризмами не по манипулируешь )
А вот навести их на какую-то мысль - можно )
А какое же величие и авторитет ...без - снисхождения, до простых-смертных?? ? Разве не для них все это и делается... =)_))
Чужой афоризм к каждому своему деяниюне приставишь.
Надо думать своей головой.
Афоризмы - вещь хорошая, я например в обыденной жизни часто использую, если смысл афоризма полностью соответствует в контексте смыслу разговора. Считаю, что "умничать" не нужно и выдавать цитаты знаменитых людей за свои.)) Многие афоризмы способны заставить задуматься ...а это уже большой плюс) ) ,ведь говорят же, что главное не слушать, а услышать...
Не все это умеют, головой думать. Они просто в неё едят.)
1) Демон - верные слова человеком с головой не по манипулируешь. 2) смайл фэйс также прав, когда ты в отчаянье иногда наткнувшись на забитый камнями афризм - ты находишь свой смысл, так же как и автор, а иногда ну смысл он только для всех один. Да и вообще неважно, плохого нет, великие люди знали о чем писали, это тоже чему-то учит. Так же как и полезные вумные интересные книжки читать, изучать языки т. д. За этим не прячутся, за этим обогащают свою голову и подкрепляют своим мнением в дополнение слова какого нибудь писателя, актрисы и т. д. В общем совершенно неверное нападение на афоризмы и людей их использующие) ) разве что, есть такая категория, которые токо ляпают фразу но не знают о чем вообще, сами не поняли. да намбер 3)Максиим) ) котик ты бездушный) ) (про бездушность эт к одному вопросу где мы с тобой столкнулись)) ) , я та идиотка которая всегда убеждалась что все что не делается все к лучшему!)))
Смысл в том, что удачно подобранный афоризм может служить лекарством в определенной ситуации.. Определенным выходом из положения. Обычно афоризмы составляли люди остроумные, а юмор как известно, помогает разрядить ситуацию. посмотреть на нее под другим углом
Вот и я думаю что за придурок придумал фразу
"Что ни делается-все к лучшему"?
И поддакивают тут каждый день по 100 раз этому идиоту)))
"Что ни делается-все к лучшему"?
Александр Колчин
в определённых случаях...и я могу поддакнуть...но только после того ...как убедилась ..что несчастье..привело к счастью ))