Прочие взаимоотношения
Вопрос более взрослой публике, пользователей этого сайта.
1. По вашему мнению, какую ступень, в социальных проблемах, должна занимать проблема подростково алкоголизма? 2. Как бороться с этим фактором?
Мне кажется самую высокую, тем более в деревнях подростки начинают пить чуть ли не 10 лет!! ! Бороться только огромными штрафами продавцам, жесткий контроль должен быть
Не пить.. . с детьми и за детей, начиная с первого дня рождения!
может пивка?
бороться просто, давать пиздюлей.
Спупень в соц проблемах ...
В детстве мама рассказывала, что у её коллеги по работе родился ребёнок со сросшимися пальчиками на ручках и ножках.. . и что врачи сказали - как возможная причина - курение матери.. . меня это так потрясло, что даже запах табака на дух не переношу.
То есть наглядная антиагитация нужна. Больше говорить и показывать последствия. Дети больше впечатлительные, чем любопытные.
Это как один из вариантов плюс ко всему остальному.
наипервейшую. рекламировать не прокладки и шампуню, а здоровый образ жизни, вовлекать детей в разные секции, кружки. по факту продажи алкоголя несовершеннолетним возбуждать уд, сроки реальные давать, запрещать занимать должность продавца, кассира.
Алкоголизм зависет от воспитания.
Да, алкоголь это деньги, огромные деньги. И политики, по -большому счету, не хотят и не будут с этой проблемой бороться! К тому же алкашней легче управлять, легче купить затуманенные, нетрезвые "умы". если все протрезвеют- до революции рукой подать! А кому это надо? Верха все устраивает.. . печаль...
Страшно очень за это, а борьба увы не только от нас зависит, но и от СМИ.
А разве подростковый алкоголизм берется сам по себе? Может родителей вылечим для начала, что бы детей правильно воспитывали.
Бороться в этой стране? Не смешите меня, никак!
Кнутом .И вообще дети подражают родителей.
родителей наказывать штрафами и тюрьмой чтоб про воспитание не забывали!!!
Проблема подросткового алкоголизма как и проблема СПИДа должна иметь свой вес и быть практически на первом месте.. . алкоголизм ведет в никуда.... и он в отличии от наркотиков не считается глобальной проблемой, а зря.... ведь в наше время алкоголь доступен каждому. Подымать эту проблему. Показывать фильмы подросткам о последствиях алкоголя, о том как алкоголь влияет на их будущих детей. А вообще нужно воспитывать у детей отвращение от алкоголя с детства. Нужно занять их свободное время например секции, тренинги, кружки, танцы и т. д для того, чтоб у них не было когда выпивать.
бог ты мой, да кто нам разрешит то решать проблему алкоголь это деньги, а деньги правят миром, а миром правят те, которым наплевать на наших детей, проснитесь уже, это же целая мировая индрустрия которая не кого нещадит. им наши слёзы до потолка. намеренное истребление неугодных.