Прочие взаимоотношения

Так ли важен гендер человека для общения?

С полом все понятно, но если у человека другой гендер, отличный от полового, так ли это важно при общении с ним? Допустим, что вы считали его хорошим человеком до того, как узнали о его противоположности половой принадлежности и гендерной самоидентификации.
Sadiriddin Elmuratov
а вот тут и проверяются люди на вшивость- первая моя мысль.
но разве всё так просто? - вторая и более правильная.
то как я буду общаться с человеком, зависеть будет от моего отношения к нему и моего мироощущения.
я не имею никаких прав на жизнь человека и не могу осудить его выбор, конечно но есть всегда. . например если получилось что знакомы стали по моей инициативе - я знал с кем знакомлюсь ( даже если мне не говорили о гендерной принадлежности и прочих личных проблемах) а если знакомство вышло не по моей инициативе, то мне получается вроде как врали. но и здесь есть свои оговорки.. .
важнее не сам гендер, сколько адекватное поведение с обеих сторон
Milink@iya Iza Mil@shk@
Лучший ответ
Sadiriddin Elmuratov А если не знал, с кем знакомишься? Вот знакомился с одним человеком, а при более близком общении, он тебе открывает свою тайну... Или, к примеру, знаешь человека давно, как одного, а вдруг он признается, что другой. Не плохой, но не такой... И общались с ним хорошо, но ты вдруг узнаешь, что все от него почему то отвернулись... и тебе грозит за общение с ним тоже самое. Что тогда? Важен его гендер теперь или все равно нет?
в человеке.. прежде человек.... и никакой гендер не повлияет на это... если он ведёт себя соответственно ...как человек....
Елена Игоревна
главное чтобы не посвящал меня в подробности личной жизни - а то я не удержу рвотного рефлекса! А так - это его дело....
Tahir Ch
Ерунда, интересен информационный канал, а как именно выглядит не важно. Вот, к примеру, известный фантом - "Доктор Лектор" - и тут становиться известно о чем-то о нем, и что это сделает его менее интересным? Изменится восприятие его ( и автора произведений где от гениально сыграл себя, и автора этих чудных музыкальных композиций) философии и материи бытия? Нет, конечно творцы возразят, а где ж место для символизма, где здесь ценз, социальность наконец - там же где и все было, среди всего.
Sadiriddin Elmuratov что то я не совсем поняла... ты сам то понял вопрос?
в общении нет..
Sadiriddin Elmuratov Даже когда это твой брат или сестра? Или в общении "через губу"?
Мне лично не это важно. Важно то что мне приятно с этим человеком общаться и т. д., а все остальное это просто шелуха)))
человек должен оставаться человеком это должно быть в мозгу
Sadiriddin Elmuratov Мозг - это часть тела, так же, как и сердце. Но парень, сидящий напротив тебя, на самом деле девушка... в душЕ.
все равно буду общаться если человек мне приятен
L S
Sadiriddin Elmuratov Одной из составляющих человека и является гендер. А если он идет вразрез с паспортным полом?
Абсолютно НЕважен:). . Знаю это очень хорошо, потому что. . такая сама:)
Sadiriddin Elmuratov Это вот ты такая и я такая, но люди ведь не все такие. вот например: http://otvet.mail.ru/question/18916560/
не важно - еслиэтот человек не навязывает тебесвоё мировозрение!
А мне кажется это важно учитывать в том смысле, что такие люди могут быть очень чувствительными. Я сама трансгендер и со мной перестали общаться некоторые знакомые когда узнали о моей проблеме. Считаю, что дружить и общаться с такими людьми это маленький подвиг, ведь в обществе мнение о транссексуалах весьма неоднозначное.
Алексей Т
Sadiriddin Elmuratov Согласна с тобой. Со мной тоже кто-то перестал общаться, но по этому поводу я особо не переживаю. Кто был настоящим другом - им и остался, не смотря ни на что, а кто только считался лучшим другом, а на самом деле был просто попутчиком, нужным только в определенный период жизни, сам отсеялся.
Это не важно, а кому не нравится пусть гуляют, а мне нравится!
Larisa Baklach
Sadiriddin Elmuratov Ох, не все такие лапочки :*
не могу сказать за всех! для меня нет не важен! ! для меня интересен сам человек!
Solly Solly
Sadiriddin Elmuratov Так одной из составляющих человека и есть гендер. Мы же судим о собеседнике по совокупности этих составляющих... пол, гендер, ориентация, жизненные приоритеты, вкус и прочее. Сам человек - лишь оболочка без сущности... Представь себе, что вполне нормальный адекватный парень, твой друг или знакомый, требует от окружающих, что бы к нему относились, как к девушке, называли женским именем и в женском роде, никак иначе... а в остальном порядок, даже справка имеется, что здоров.
Нужно оставаться самим собой
Sadiriddin Elmuratov Интересно, кому в этой ситуации оставаться самим собой и что ты под этим понимаешь?
смотря какие отношения у вас
Sadiriddin Elmuratov Я спросила не про себя. У меня все замечательно! Мне интересно ваше мнение
Думаю, что разницы нет.
Из личного опыта могу сказать, что если люди адекватно друг к другу, то будут общаться совершенно спокойно, не зависимо от того, у кого какой гендр или взгляды на эту тему.
А если не адекватно, то общаться не станут в принципе, и гендр тут будет ни при чем.
Исключение наверное только гомофобия, которая по моему и есть не адекватность.. .
В общем как-то так наверное должно быть....
Аянчик )))
для меня гендер - это внутреннее состояние, я не склонна как то фиксировать гендер. есть люди, с кем мне проще вести себя как женщине, есть люди, с которыми - наоборот. и это касается не только секса
Sadiriddin Elmuratov Так вот речь то про то, что гендер один, а пол другой и являются неотъемлемой частью внутреннего Я.
Все зависит от человека а не от его гендера. Если он приятин в общении то какая разница кем он себя видет в нутри себя. А кому твое внутреннее Я не нравится пусть идет....
Хочу сказать что первым о синдроме транссексуализма написал Американскии проф. писихологии Гари Бенжамин. Не буду сейчас написать о различии между трансвеститом, трансжендором и транссексуалом. Но хочу подчеркнуть что есть настоящие транси и не настоящие. Настоящие сделают операцию по смене пола и после операции сменят административнии пол М на Ж или Ж на М. Не имеет значение что он или она в голове Ж или М. Главное быть ЧЕЛОВЕК. Развевать и расширать свой интилект и мировозрение.
обсолютно не повлияло бы на отношение, толко вызвало больший интерес и уважение
респект тебе за отличный вопрос Виктория ТС
Sadiriddin Elmuratov Спасибо тебе за ответ нина трусикова ;)