Прочие взаимоотношения
Если человек (девушка или мужчина) не хочет иметь семью, особенно ни с кем не встречается, живёт свободно, для себя и
вполне себе счастлив, то почему он сразу инфантильный? ? Откуда такое мнение?
Скорее всего, дело в том, что одним из главных признаков т. н. "зрелости" считается стремление человека иметь семью, рожать детей и т. п. А если некто этого делать не собирается, его автоматически записывают в "незрелые", т. е. инфантильные. Можно подумать, у человека не может быть других жизненных приоритетов)))
Вот КАК не гордиться тобой??!!)) )
Ты заметила то, что не каждый умеет видеть.
Суть не в том, ЧТО ты делаешь, а КАК делаешь вот это самое ЧТО!!)) )
К чему имитация пустой деятельности?!)) Доколе обманывать самого себя?!) )
Лучше мало, но верно и качественно. Большинство не понимает смысл слова семья.. ((
а на что показывает?? чаше всего.. нежелание иметь семью.. имеет много скрытых комплексов.. и прикрывается вот этим самым "пожить для себя"...а сколько пожить для себя? всю жизнь?? так ведь ...чревато.. одиночеством.
Александр Пучков
а если человеку нравится это..не одиночество, а свобода.
ну тот кто так живет и счастлив, подобные вопросы здесь задавать не будет.. ибо ему по фиг, что дамают и говорят про него окружающие.. А если задает да еще волнуется, что про него кто-то думает, значит точно инфантилен..
Это состояние человека-это его внутренний мир-ему комфортно, и он имеет право на свою личную жизнь-где нет места любопытным Мордам! Человек может себя реализовать в другом направлении!
Александр Пучков
вот именно! а ответ немного выше..с ним не согласна.
Александр Пучков
это не ограниченность, я с этим не согласна..
совсем не обязательно... просто у некоторых так складывается жизнь) )
... бывает, что человек боится создать семью и ему кажется- что он не хочет..))
семья вредит здоровью )))).
живя 3 года без женщины, я понял что в этом есть своя прелесть, ты устраиваешь быт как тебе нравится, ты готовишь что тебе нравится, ты занимаешся спортом у тебя есть время, ты встречаешся с женщиной когда тебе надо и при том они могут быть разные (не проститутки), короче есть свои +
Есть люди, которым вечно надо залезть в чужую постель, и если там будет что-то не так, как у них, они сразу же начнут считать этого человека ущербным. Это неправильно.
да пох на всех хаха ))) мне ни кто не нужен =)
Инфантилизм - наив и незрелость. Пусть будет счастлив в своём ограниченном мире. Каждому своё))
Александр Пучков
откуда вы взяли, что ограниченный? это стиль жизни, свобода. ни к кому не лезет, никого не трогает.
Анатолий Шевченко
Ну конечно.. Зрелость- это когда два развода и трое детей от разных браков. И самое интересное ,что такого человека Вы не назовёте инфантильным или ущербным,хотя ,на мой взгляд,это самый настоящий ублюдок.