Прочие взаимоотношения

Какова может быть причина, что мужчина не хочет иметь детей?

Мужчина может быть не готовым к ребёнка физически, морально и финансово. Содержание ребёнка это не простое дело. Ему нужно внимание, игрушки, памперсы, забота... Если у вас высокая з\п, до такой степени, что он может тащить несколько лет семью один, если вам не надоест годами сидеть с ребёнком, без возможности наслаждаться молодостью, то парень просто не хочет детей, это не что то необычное, это нормально )
Сергей Симончик
Лучший ответ
Мужчина не баба. Назначение другое. Вполне может быть.
алименты не хочет потом платить...
Ардак А
причина только одна---ремонт и условия жизни
Игорь Прохоров
Потому что он сам ребёнок и боится смены внимания с него на новорождённого!
Михаил Гущин
Не полюбил по настоящему . Или сам еще ребенок
Cерджо Серджо
потому что очень, очень хочет любить свою женщину и дальше)
Максим Принёв
Квартиры нету наверно. Или денег.
а почему должна быть причина
кто то хочет кто то нет
Материальная скорее всего
Не достаточная финансовая база, не уверенность в завтрашнем дне, не уверенность в партнерше или не желание менять свой образ жизни.
*** Наталья ***
А зачем вообще дети?
Sergei Ermakov
не готов
* Катюшенька
Может быть масса причин. Например, мужчины тоже бывают чайлдфри. Ну хочет человек всю жизнь прожить для себя, а не возиться с пеленками, игрушками и прочими удовольствиями. Или мужчина не уверен, что сможет обеспечить ребенка. Или не любит женщину и не хочет быть к ней привязан ребенком.
Или у него в роду, к примеру, дети часто рождались недоразвитыми и он боится, что у него дурная наследственность. Это действительно страшно, какими недоразвитыми могут быть младенцы из-за дисгенезии гонад. Можете на этом сайте узнать больше: http://disgeneziya-gonad.ru/
Я бы тоже боялась подобных хромосомных аномалий.
Нет достаточного доверия
одна из причин - инфантилизм.
Я не хочу иметь детей, потому что велика вероятность родить либо дебила, либо воспитать его дебилом
Здравый смысл
Ivakova Dawa