Прочие взаимоотношения

Мужчина очень ревнивый и не хочет иметь детей,хотя ему уже 30 лет.Его воспитывала одна мать.Есть ли между этим связь?

Конечно есть. Он для нее свет окошке, ему одному все давалось, покупалось, все внимание только ему. Не обязательно растет эгоист, но ...
Либо диаметрально противоположное - мать работала, некогда было заниматься им, значит обделен вниманием.

А ребенок предполагает, что вы будете уделять ему - мужу, меньше внимания и т. д. ревность имеет эти же корни.
Проанализируйте спокойно отношения между ними и делайте выводы. Это не самые плохие мужья, но решать только вам. Просто придется полюбить его как собственного сына. Или как брата. Это очень сложно.
Евгений Тарасов
Лучший ответ
слишком КАТЕГОРИЧНО поставлен вопрос.... это ВАШИ ВЫВОДЫ.... проблема НАМНОГО ГЛУБЖЕ.... либо лежит на поверхности=он НЕ видит в Вас МАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ... .
я ПОНЯТНО излагаю?
Nastya Kanat'eva
слишком молодой, ещё только 30.
*** Nika***
что, все работают по фрейду? ) вобще, мужчинам детей торопиться заводить смысла нет. успееться. а мать его воспитывала или нет, это не так что б уж очень влияет.
Антон Маркин
Самая прямая.. мужчины воспитываемые одной мамой чаще всего всю жизнь остаются маленькими мальчиками.. которые не способны взять на себя ответственность..
да связь есть )))
Да, вполне может быть.. . Возможно причина в том, что его "недолюбили" вот он и ревнует, глубоко-глубоко в душе он сам как ребенок.. . Хотя это может быть связано и с другой психологической травмой.. . А может быть, что у него характер просто такой.. . Тут нужен достаменный психоаналез...
Rita Burasheva
Ну ясно же что мамаша воспитала эгоиста. Хотя Инесс права.
Max Belenky
Может он еще не созрел до детей