Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги. ..Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало... Её обиды тебя почти не задевают... Ты не разочаровываешься. Её неудачи, ошибки тебя мало трогают. Это её жизнь. Ты не ревнуешь.. .
Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю.
Так можно жить годами.. .
Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика. Неужели вся жизнь была ради этого! ?
И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!. .
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.
Источник: MEN'S CULT
Прочие взаимоотношения
почему люди живут с нелюбимыми? (+)
Еще страшнее, когда он не любя, но не говоря об этом медленно и методично убивает в ней все человеческое, опускает ниже плинтуса, наслаждаясь своей изощренной местью за свою нелюбовь
Это только кажется мужчинам, что они живут с нелюбимыми женщинами, а стоит этим женщинам от них уйти, сразу пытаются их любовь к себе найти!
не хотят делать больно другим
Так грустно.. .
я как будто прочитала страничку книги, о не счастливой любви.. .
Жить так?
Нет, я лучше или повешусь, нет не повешусь, не красиво буду выглядеть, когда меня найдут, лучше мышьяк под язык, и аля-улю...))
Жить так?
привычка
знать такова судьба однако
Очевидно, им так удобно. Не будем их трогать, они так сами решили.
В определенное время наступает момент, когда ты неожиданно для себя
начинаешь думать о «серьезных отношениях» . Еще вчера это словосочетание вызывало у тебя лишь легкую изжогу и желание убежать, сославшись на очень важные дела, и вдруг, раз… и в квартире становится слишком пусто. Девушки сменяют одна другую, но ты понимаешь, что это все не то.
Это не серьезно, просто так, развлечение до тех пор, пока
не нашел что-то «свое» — ту самую, единственную. И вот сидишь ты дома
вечером один, или едешь на машине на работу, или возвращаешься вечером с тренировки и думаешь «интересно, а чем занята сейчас она?» . Нет, не так, с большой буквы – Она. Наверное, тоже идет с тренировки, ведь
Она обязательно любит спорт также как и ты. Или едет на работу,
или сидит «вконтакте» и болтает с подругами, походя отбиваясь
от поклонников. Разумеется, у Нее очень много поклонников, ведь
Она очень красива. Когда ты найдешь Ее, вы будете гулять вместе, и все
мужчины будут с завистью смотреть вам вслед. Ты, конечно, будешь
ревновать, пару раз даже поскандалишь, но в глубине души будешь
гордиться своей любимой девушкой. Так непривычно звучит – «любимой
девушкой» . И в телефоне появится новая запись «Любимая» , и за
ненадобностью исчезнут все эти «Маша Свиблово» , «Света Бибирево»
или «Жанна Вконтакте» …
Идут дни, и ты все чаще замечаешь за собой, что идешь по улице, смотришь
в лица девушек, и думаешь, а вдруг это Она? Нет, вряд ли. Эта курит,
эта недостаточно красива, у этой фигура так себе, а ведь Она обязана
обладать идеальной фигурой. Ты же наверняка узнаешь Ее с первого
взгляда, тут и думать нечего. Знать бы только, где Она сейчас? Возможно,
идет по соседней улице, а то и живет в двух домах от тебя, и даже
не подозревает о том, что ты уже давно ищешь Ее. А может точно
так же смотрит в лица прохожих и ищет тебя?
Идя со свидания с очередной «не той» девушкой ты с грустью думаешь… А ведь где-то ходит девушка, в которую ты влюбишься, которую будешь хотеть постоянно видеть, слушать Ее голос, чувствовать Ее запах. С которой захочешь проснуться рядом, а не придумывать неотложные дела по утрам, чтобы поскорее выпроводить Ее из квартиры. При взгляде на Нее твоя душа будет петь, и даже ужасное слово «женитьба» перестанет приводить тебя в суеверный трепет. Не сразу, конечно, но со временем…
И вот однажды ты встречаешь девушку и понимаешь – это Она. И знакомство происходит вовсе не так, как ты себе это представлял. Ты не спасаешь Ее от хулиганов, и не совершаешь головокружительные подвиги, чтобы привлечь Ее внимание. У вас нет совершенно сумасшедшей истории знакомства, которую вы с гордостью сможете поведать друзьям. Встретились банально на вечеринке у друзей или вообще, стыдно сказать, познакомились в Интернете. Она красива, но ты с ходу можешь найти множество недостатков: грудь не твоего любимого размера, она немного толстовата, а ты любишь худеньких… в общем, Она вовсе не твой идеал. Она не любит смотреть твои любимые фильмы, готовит так себе, а то и вовсе не умеет. Часто портит тебе настроение и иногда придирается по мелочам. У Нее очень мало общего с тем образом, что ты себе когда-то рисовал. Но при всем при этом ты точно знаешь, что это Она, и тебе плевать на все эти мелкие недостатки, хотя до встречи с ней ты даже подумать не мог, что станешь встречаться, скажем, с курящей девушкой. И тысячи «но» нисколько не меняют простой реальности – ты встретил Ее, и все остальное уже не важно. Любят не за, а вопреки, это вообще глупое
и непредсказуемое чувство, и совершенно бесполезно было пытаться
представить себе свой идеал. Ведь даже если ты встретил бы девушку,
полностью соответствовавшую всем твоим требованиям, и тебе пришлось
бы выбирать между идеалом и Ей, ты бы выбрал Ее, со всеми
Ее недостатками и несовершенством.
Любят не за, а вопреки, это вообще непредсказуемое чувство..
или «Жанна Вконтакте» …
Ее недостатками и несовершенством.
не знаю... я так не смогла....)))
Потому что любовь не вечна, а жизнь нельзя проводить в вечной погоне за любовью
Потому что на всех любимых не хватает!
Да разве это жизнь....
Надежность в жизни дорогого стоит...
Эгоизм.
Это не мой сценарий однозначно.
меня больше волнует вопрос.. .
почему люди не живут с любимыми?
____________________________________
Она проводит время с другими не потому, что не любит тебя, а потому что ей не хватает твоего тепла. Если бы ты захотел, она была бы рядом. Засыпала бы у тебя на плече, шептала нежные слова на ухо, запоминала каждую секунду проведенную вместе. Почему ты такой непонятливый? Пока ты находишься в раздумьях, она уже не надеется на хорошее будущее. Ей трудно быть так часто одной. Её одиночество слишком затянулось.
почему люди не живут с любимыми?
____________________________________
Боятся изменить жизнь, ведь на это требуется много сил душевных.. . А зря боятся....)
Привычка...
Блииин.. . глянец, как источник житейской мудрости и рассуждений о бренности бытия.. .
Вы ещё женские романы или душещипательные сериалы, как наглядные пособия в "сложной науке жизни именуемой философия" поприменяйте.
Совместная жизнь с любимой женщиной это, в первую очередь, забота друг о друге и доверие друг к другу. Поэтому нет капризов, нет ссор, нет истерик, нет ревности, нет искр из глаз и страшного дыма из порток. То есть всего того, что предполагается в приведённой цитате, как критерий жизни с любимой.
А если тянет на метания и потрясения, то следует сходить к доктору. Потому, что неврастения - это болезнь.
У каждого свое счастье...
а разве мужчины умеют жить с нелюбимыми?
сомневаюсь
На этот вопрос нет ответа )
Ну хотя бы один из вас счастлив...
Любовь -это испытание, иногда это не любовь, а просто искушение, мираж... который растает при ближайшем рассмотрении.. .
А дома семья-родные, близкие, любящие.. .
Они мудрые потому и живут с нелюбимыми.. .
все это бред. разводит двоих. И потом, не путать любовь и страсть тоже надо иметь мужество, быть человеком слова, чести, связывают узы-выполнять долг... Но каждый ищет там, где лучше. интересней.. и если не задержался надолго, значит.... не то
да потому, что любовь-это примара исчезающая по-утру, а чувство ваимного уважения и терпения друг к другу дорогого стоит!
Привычка свыше нам дана, замена счастию она.
Сам спросил-сам и ответил!.. Зачем Тебе дурацкие советы?! ? Хреново без Любви на белом свете!.. но.. очень многие ведь без Нее живут!.. приветик!.. Жизнь больше, чем Любовь, увы!.. Давно влюблялась я... а Вы?!?.)))
Большинство соврем [енных] браков м [ожно] признать если не счастливыми, то сытными: она в нем приобретает кусок хлеба, он в ней — кусок мяса. Едят друг друга.
Отношения по расчёту гораздо крепче чем по любви. Любовь пришла и ушла, а с ней и твой человечек. Если по расчёту всё устраивает ( на что то можно закрыть глаза) , то зачем дёргаться. Удачи!
Мы ни когда не ценим то что имеем и только потеряв понимаем как нам был дорог человек и что на самом деле лучше его ни кого нету. Лучше попробовать что нибудь изменить. Если очень всё запущенно сходить к семейному психологу ну или хотя бы в секс шоп ведь они именно для таких вот пар и существуют. Не бойтесь эксперементировать. Уйти то легко, а вот вернутся ...
А ты уверена
нормально это
Многие ищут состояние покоя и умиротворенности, хотя одновременно его теряют. В вашем вопросе - ответ.
Посмотрите советский фильм "Неподсуден", там героиня отвечает на Ваш вопрос

привычка, деньги, дети..
Жизнь настолько сложна, что не все могут понять, как им быть в той или иной ситуации. Порой, бросаются из крайности в крайность и не могут осознать, что нужно жить сегодняшним днем, сегодняшним чувством, прислушиваться к своему сердцу в каждую секунду.
Я восхищаюсь тобой! Многие предпочитают ничего не замечать, ничего не выяснять, не принимать никаких решений. Мари, поступай так, как чувствуешь, чтобы твоему сердцу было комфортно. Пора наконец подумать и о себе!)))
люди цените и берегите друг друга, берегите любимых
если начинали жить и любили, никуда любовь не исчезла - она перешла в другое качество. Попробуйте потерять свою "нелюбимую" и сразу всё поймёте.
деваться некуда-привыкают)
Наверное, потому, что их любят....
такова жизнь, живут с одними, а любят других
причин много, и самооценка занижена, или менять ничего не хочется ну и тд
было такое.. понимаю
привычка и нет любимой
по моему ради детей или привыкают друг другу
Потому-что привычка.