Прочие взаимоотношения

А совпадение темпераментов очень важно для отношений ?

Мужчина и женщина должны быть с разными темпераментами... или с одинаковыми ?

Я например спокойный... значит мне нужна девушка очень активная? А как же мне быть с тем... что такая меня будет раздражать? Я её ведь могу просто грохнуть в один прекрасный момент... если она меня окончательно достанет.. .

Только про любовь и страсть.. про романтику ничего не пишите... меня правда тошнит уже от неё...

Отвечайте только по вопросу... пожалуйста...
С ОДИНАКОВЫМИ! Очень важно, без этого волны настроения, образ жизни, даже отношение к тем или иным вещам в корне будут расхожи. Партнер должен дополнять, чувсвтовать, быть на одной волне с любимым. А так сплошные недоразумения и неувязки ожидают, каждый будет тянуть одеяло на себя.
Арайлы Омарова
Лучший ответ
С разными, так более интересно жить!
мне кажется - настоящая любовь способна шлифовать.. а без любви и совпадение темпераментов не панацея...
Должны дополнять друг друга - один спокойный - другой более решительный и активный.
Не нужно никого грохать! )))
С одинаковыми желательно.. .
Я хохотушка - и мужчину мне такого подавай!
А зануду я убила бы, на третий день после знакомства...)) )
и ясный пень, никаких бы отношений не было бы.. .
Рубите все на корню! И любовь тут не при чем... типа зла она, и козел там к чему-то...)) )

И еще! Не забывайте, что Бог парует...)))
совпадение темпераментов - или протухшие отношения... или сгоревшие отношения...
Совпадение темпераментов и желаний, возможностей мужчины и женщины в интимном вопросе означает счастливую семейную жизнь.
Сергей Зерин
Противоположности притягиваются....
скорее нет чем да однако
Нет готовой формульi, все индивидуально.
для меня важно))) )
не нравятся мне люди все медленно делающие, например)))) спокойные и неэмоциональные)) )
мне с такими будет скуШШно)))
А меня вот бесит, если рядом со мной кто то чересчур активный. Особенно если у него постоянно шило в заднице насчет "сходить куда нибудь".Я сама по себе спокойная и нравятся мне люди спокойные. Хотя.. когда совсем уж меланхолик тоже раздражает)))))) А насчет грохнуть - так нельзя ж так эмоционально))))))
Должны совпадать только сексуальные темпераменты. Иначе, один будет постоянно хотеть, а другой постоянно отмазываться. Это усложняет совместную жизнь. А темперамент обычный может как совпадать, так и нет. Не грохнешь ты более активную)) . Не переживай! Если вы будете заинтересованы друг в друге, то со временем притретесь, изучите привычки друг друга. И девушка обязательно найдет куда направить свою активность, чтобы вам обоим было комфортно. Не такие уж тупые существа эти девушки! ) Они прекрасно видят и чувствуют когда мужчину лучше не трогать и оставить в покое... а когда можно слегка, любя, растормошить, чтобы вывести "из застоя" и активизировать на великие свершения. А вообще... в чем проблема? Ведь всегда можно спокойно поговорить и выяснить: кому что не нравится, кого что утомляет.. . Только полная идиотка будет делать назло, зная, что мужчине это не понравится. Но идиотка тебе и не нужна) . Так что всё будет хорошо))).
не читая скажу.... что Очень важно.... Активному Нужен Активный человек.... Иначе конфликтов сор непонимания... Измен не избежать... так как одному Будет скучно с другим... А это... увы... не залог крепких и Счастливых Отношений)
главное духовность а не темперамент
думаю, что должны быть разных темпераментов, только не обязательно что один как шило в опе, а второй как тормоз, скорее имеется ввиду решительность и предприимчивость у одного и рассудительность и взвешенность у другого. У устоявшихся пар наблюдала именно такую разность!
Улыбнуло ))) про грохну ))
Не грохнете, притрётесь )) И таки да плюс, с минусом это притяжение ))
Павел Малявцев
Хах! Отношения без романтики? Любовь и страсть, но без романтики. Что ж, попробуем.. .
Конечно, темпераменты должны совпадать, а также длина, ширина, глубина (этих отношений) .

Также очень важны возраст, рост, социальный статус, цвет волос, пол, раса, и принадлежность к виду рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов. По-моему самое важное — это последнее.

Сергей Савчук
иногда противоположности притягиваются
Для нормальных отношений, конечно лучше одинаковый темперамент, в противном случае придется подстраиваться всю жизнь, а это не легко...
ЛОПАТА Ж ЕСТЬ - для активности!
Andrey Гредин
Просто так будет удобнее на длинной дистанции.
Бывает по-разному) И одинаковые темпераменты ужиться не могут.
Хотя может и получится со спокойной, как вы ))))
Более ВАЖНЫМ является совпадение интересов и взглядов НА ЭТУ САМУЮ ЖИЗНЬ.
Костян Варокин
важнее темпераментов, на мой взгляд, подход к жизни
Neposredstvenno Sula))
схожие темпераменты лучше уживаются) а противоположности часто страдают в браке .. хоть и притягиваются. . это да)
Конечно, лучше когда темпераменты схожие!) это по началу может быть интересно, а со временем начнёт раздражать!)
Вика Потасова
Если есть чувства - притрутся и темпераментами.
Ната Фещенко
Не обязательно. У меня есть знакомая счастливая пара: она - медлительная, слегка заторможенная как снулая рыба, а у него- "шило" в одном месте. Прекрасно уживаются, друг над другом подтрунивая))))
Эндрю Забыл)
НЕТ!! ! Темперамент это обычно цвет глаз! ! Для нормы должны быть темные и светлые глаза!!
Совпадение темпераментов желательно.
Но гораздо важнее понимание того, что у партнёра другой темперамент. И готовность принимать его таким, какой он (она) есть.
Любовь ломает все преграды. Взаимная. Говорят, что главным во взаимоотношениях супругов является... ВЕЖЛИВОСТЬ.. вот!!!!
Viktor Simon
лет 20 назад, проводя исследования в НИИ по биоритмам и совместимости, заметила, что пары супругов с совпадением биоритмов (эмоциональных, физических, интеллектуальных) более, чем на 50 процентов, не смогли долго прожить в браке, как ни странно. Так же, как и пары с совместимостью ниже 25 процентов. Самыми устойчивыми оказались отношения с совпадением биоритмов от 30 до 50 процентов. Полагаю, что и темпераментом похожая статистика. Партнеры должны немного отличаться в темпераментах, иначе не избежать расставаний.
Анна Мисак
Zemfira Karaxanova Самый лучший ответ
кроме темпераментов-важно и многое другое
Алина Магдеева
разные темпераменты - должны друг друга дополнять..
Главное - это наличие терпимости к чужому темпераменту, который в любом случае будет отличным от нашего.
И тогда отношения будут гармоничными.
В?
Вадик))) ?
С одинаковыми. Родственные души. Так легче достичь Гармонии.
Я тоже спокойная. Мне нравятся спокойные мужчины
Не очень. Важнее - общность целей.
Lyudmila Mernenko
как раз ихняя противоположность
Arshak Gevorgyan
Я думаю взаимодополнение на начальной стадии отношений радует своей новизной... НО... считаю что всё-таки трудно будет поладить людям с КРАЙНЕ разными темпераментами.... И я с вами согласна... потому-как если один - медлительный и спокойный, а другой - неусидчивый и взрывной... то скорее всего долго они не протянут.. . так как их непохожесть начнёт обоих раздражать.... Ну представьте... вам хочется лежать и утопать в спокойной нирване, а у девушки взрыв энергии"Идём танцевать/гулять/бегать и т. п. бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-блааааааааа!!!! ")))
..Точно грохнешь... ненароком.... ((
Темперамент - вообще дело десятое. Ищите девушку, которая так же как вы смотрит на быт, воспитание детей, смысл жизни, которая интересуется тем же чем интересуетесь вы. Тогда она не будет вас раздражать. И темпераменты ваши сами собой уравновесятся со временем.. . если есть желание любить друг друга и хранить свою семью.
Василий Ааа
Лучше, если темпераменты схожи, хотя это чревато тем, что можно повеситься от тоски.
Оксана Губа
Есть еще по мимо Темперамента такая вещь, называется Психотип. вот он в большей степени чем Темперамент определяет совместимость. Есть тип Сангвиника который совместим с одним типом Флегматика, и есть другой тип Флегматика который будет с этим Сангвиником конфликтовать, тоже самое касается и других темпераментов
Мне кажется Вам нужен такой же активный человек как Вы, мало того что Вы будите друг друга дополнять, так еще появится огромный список увлечений, в котором Вы будите направлять свою энергию в правильное русло. Также можно найти и пассивного человека, с одной стороны она будет Вас тормозить и нервировать в действиях, а с другой может и дополнять, как заряд – и +. Исходя из этого, выбирайте то что больше по душе, тем более с Вашим вкусом ни кто не сравнится…
Любовь - штука запутанная, Владимир. Полюбишь ту, которая дана, а не ту, которую выберешь. Вы и сами это...
не очень