Прочие взаимоотношения
Отказаться от намеченной цели. . может. . только слабак?))
Нет конечно. Могли поменяться обстоятельства или человек непостоянен в своих желаниях) Здрасти))
♥А как же МИРАЖ??!!))) ♥
или рационалист... который понял, что цель не та) ) или ..если она перестала быть интересной.
смотря какая цель, иногда достижение ее становится бессмысленным
Чтобы добиться большой цели, нужно ставить маленькие цели, на пути к большой, которые нетрудно достичь ))
или ее достижение больше не имеет смысла
или затраты будут не сопоставимы с результатом
Если цель оправданная-только до конца, а если в процессе понимаешь что все это не то-то не будет считаться трусостью отказаться от нее)))
А если он на "слабо" не ведётся ? ))
Алексей Хабибуллин
Привет, Рэй)))
а если в процессе ты понимаешь что эта цель вообщем то тебе и не нужна?
Алексей Хабибуллин
10 баллов! В точку))
если целей несколько, то лучше стрелять в более удобную))
Нет, человек может понять, что ошибся в выборе цели
Есть цели... выбранные, естественно нами,... стремление, к которым, может вызвать "смертельную" УСТАЛОСТЬ... Это не назвать слабостью... это стук в закрытую дверь...
а как же лентяи? Они тоже могут
«ЕСЛИ человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер» . Эти слова, принадлежащие римскому философу первого века Луцию Аннею Сенеке, подтверждают давно известную истину: главное в жизни — иметь направление и цели.
Часто, однако, жизнь подобна бесцельному дрейфу. Многие довольны тем, что просто избегают скал и водоворотов повседневной жизни. Без определенной позиции они становятся похожими на волны, которые ‘поднимаются и развеваются ветром’ (Иакова 1:6). Для таких людей «все равно, какой дует ветер» .
Нужно быть разумными в своих ожиданиях и учитывать свои способности и обстоятельства. Если мы любой ценой стремимся достичь того, что нам не под силу, мы подвергаем себя ненужному стрессу. Но нельзя впадать и в другую крайность: быть слишком снисходительными к себе и придумывать различные оправдания тому, что мы меньше стали стараться.
Самая главная задача правильно поставить цель. Если она слишком большая, почти не реальная ее трудно достичь. Надо цель разбить на микроцели. При достижении микроцелей вы будите видеть, что идете в правильно направлении. Также будете радоваться этой маленькой микроцели и стараться выполнить другую микроцель. Таким образом, появляется сильная мотивация.
И Самое главное, чтобы цель не должна быть иллюзией. Она должна быть конкретной. Хочу быть богатой - иллюзия. Хочу заработать 1 млн рублей. - цель.
Человек может даже быть сильным и отказаться от своей цели, или не достичь ее, потому что он неправильно поставил цель, неправильно составил план по ее достижению.