Прочие взаимоотношения
Раньше в армию не сходил, вроде, как не мужик, а сейчас? (Сколько их приходят, то инвалид, то вообще в гробу.)
сейчас не армия, а позор.... нет ни материальной базы. да и мораль на нуле
да никто не приходит, что ты придумываешь? ) 1 год всего.. 365 дней начать и кончить
Да уж, в детстве "Служу Советскому Союзу" была любимой воскресной передачей.
А в 90м в аримию идти уже СОВСЕМ не было желания.
Мужик - это тот, кто способен ставить себе чёткие цели и достигать их. И способный к физической драке, конечно.
Крутые дети откупаются, служат простые парни. На здоровье в военкоматах не смотрят, да и не только на здоровье. Работая в военной поликлинике вижу это своими глазами.
Парни пошли слабенькие, не спортивные, изнеженные.
Мамки одинокие растят, от жизни берегут, себе на гОре. Не учат держаться за жизнь зубами, стоять за себя, быть мужиками.
Для них не то что в армии выжить, до института добраться в общественном транспорте - проблема.
а разве армия еще есть)))))
Да уж, это точно. У меня сын растет, ни за что его туда не отдам.... садюгам!!!!
Юлия Борисова
И это будет правильно! Больше плюсов остаться на гражданке.
А это теперь кто как сам для себя решит
покалечить и убить могут и на улице)
если человек отроду дебил. - он пропадет) ) будь то армия, тюрьма... или на стройке ухитрится куда нибудь упасть и свернуть башку)
в армии не курорт- да. но и там жить можно с головой.
это всегда так было. Просто при союзе молчали...
Если человек по жизни дурак, лох и маменкин сынок, то его ничего не спасет. Если ты на гражданке лох, в армии тоже им будешь. Под дембель, как молодой втухать))))
А раньше- это на сколько раньше? Мне вот дедушка рассказывал, что после войны в армии не медово было- строго очень и жестко: холодно- терпи! надо бежать- беги! спать во время учений в лесу- иди собирай хворост.. . ну и все такое. Сейчас, конечно условия получше в этом смысле, но.... Может смотря где еще служить? И, кстати, некоторые еще платят сейчас чтобы наоборот, взяли в армию- чтобы потом в органах работать!
ща армия вся фиговая стала, аздолбали там всё, генералы упитанные пошли. А раньше было всё по другому, всем раньше хотелось в армию идти, вот по этомкраньше так и говорили, генералы в то время были подтянутыми огурчикам, а не то что сейчас эти БАКЛАЖАНЫ ходячие!
время поменялось. Как и работа раньше была обязанностью, а сейчас право; так и армия раньше была обязанностью, а теперь по-тихоньку правом становится. По-моему так лучше