Гениальный Леонардо творил свои шедевры в сытости и был полностью обеспечен.
Великий Микеле Анджело Буонаротти случалось прозябал и в крайней нужде и в голоде, но шедевры творил не менее прекрасные ...
И представь себе - при встрече Буонаротти поклонился и назвал Да Винчи учителем, на что тот возразил, и сказал, что это у него он должен учиться, и учится ...
- Один нищий, другой богат, но оба испытывают страшный голод к искусству, творят и насыщаются только им, процессом искусства ...
Прочие взаимоотношения
Как думаете, творческие люди должны быть голодными и безразличными к деньгам, чтобы их ничто не отвлекало от искусства?))
безразличными к деньгам - ДА! ! но голодными - НЕТ....)))))
Творчество - это ж не только живопись, музыка и иже с ним.. . Ты когда-нибудь пробовала заниматься бизнесом? Оченно творческое занятие. Сотворить из гаража арт-студию тюнинга и аэрографии, из стойки с пивом в магазине - сеть ресторанов.. . Эт не стишки писать - сложнее, однако. Другое дело, что "труЪ художники" - часто довольно-таки слабые и безвольные существа, неспособные на длительные усилия - пришел порыв - сваял - сиди дальше...
ну давайте мне вообще зарплату не платить!))))
я безумно творческий человек и именно поэтому меня от творчества отвлекает.. . ВСЕ! аааааа)))))))
Лучше сытыми и обеспеченными)) ) Полагаю, это больше пойдет на пользу искусству=))) От искусства меня за уши не отодрать, тем более, такой прозе, как деньги! Ну, если только ненадолго - ну, там присмотреть за направлением денежных потоков, не более того...))
Вполне. Я, как творческая личность, не гонюсь за деньгами. Хотя насчет голодными - не совсем. Есть все же надо, чтобы творить
Творческий человек в любую работу вкладывает искусство. Как только он чувствует корысть у него теряется вдохновение.
Он должен страдать.
Неважно голод это, болезнь или нищета. Чувства обостряются именно в этот момент.
Если вы творческая личность, которая любит денюжки) то можете овладеть искусством
финансирования.
Он должен страдать.
финансирования.
Алексей Щербаков
Доброй ночи)
иногда только по окончанию работы слышишь как урчит желудок.. .
а деньги... .
ведь творить можно и добро.. .
не отвлекаясь на деньги.. .
(мысли вслух если че)
а деньги... .
ведь творить можно и добро.. .
не отвлекаясь на деньги.. .
(мысли вслух если че)
Безразличными как раз не должны, а вот немного голодными непременно.. . Сексуально голодными.... Искусством движет не бурчание в желудке, Bonnie)...
никто не должен быть голодным, даже творческие люди
творчество сродни духовности... а по законам сфер развития фин. потоков духоная сфера и сфера обогащения в рахных категориях...
Есть сытое творчество. И есть голодное творчество. Они отличаются... Голодное более с надрывом, что-ли, больше чувств, эмоций.. и тд. Ведь, когда поешь, так сразу в сон клонит.. Так вот, как-то ))
Как это может отвлекать? ) поел и продолжай))