я терпеть ненавижу заниматься ничегонеделанием.. .
меня это в депресс какой то гонит.
привет Женечка)
Прочие взаимоотношения
вот почему безделье такое несгибаемое?? ? никак его мне не побороть ((((...самое противное, что мне плохо от безделья....
Когда не чем заняться, нужно заниматься чем то полезным и необходимым. В любом случае определенную работу придется выполнить, так не
логичнее ли, вместо того, что бы валятся на диване и ни чего не делать - сделать что то полезное? Повалятся всегда можно успеть, а вот на
полезные дела у людей нет времени и желания.
Не раз встречал людей, у которых нет времени на себя, а род их деятельности - рутина 5\7 и каждый день они ждут вечера и выходных. А когда спрашиваешь таких, чем они занимаются в свободное время, почти хором - "Отдыхаем! ". От чего можно отдыхать 2-е суток? Вроде бы такие и
хотят что то изменить в своей жизни, но когда им предоставляешь ключ к успеху, у них просто "нет" времени, что бы открыть замок.
Я всегда был ленивым до безумия, но однажды лень сдохла от "передоза". Сидел я значит как обычно, уткнувшись в монитор и думал, чем бы мне
заняться. На ум ни чего не приходила. Тыкал тупо по страницам интернета. Иначе говоря, впустую тратил время, которое не вернешь. Ну вот однажды,
когда делать было не чего, я встал и прибрался в квартире. Заняло это у меня более часа и что-то щелкнуло в голове и я остаток вечера провел с
удовольствием и спать лег с чистой совестью. Потом решил попробовать повторить, только на этот раз был ремонт. Ежедневно когда я понимал, что
делать нечего - я просто вставал и шел делать ремонт. Это волшебное чувство, когда ты получаешь кайф от полезных дел - понравилось мне и я
начал практиковать это ежедневно. После, я радикально изменил свою жизнь. У меня есть час в день на занятие спортом, есть время что бы питаться 10 раз в день, есть время что бы прогуляться на свежем воздухе, посидеть в интернете и просто на хобби, при этом я работаю, учусь и хожу
на практику. И чем больше я делаю, тем больше получаю удовольствия. При этом каждый день - шаг к цели и мне не нужно ждать выходных, что бы получить удовольствие от жизни.
Попробуйте, возможно это изменит и Вашу жизнь. ;)
Когда припекает безделье и нет сил отодрать свои седалищные холмы от мягкой поверхности обычно включаю самую активную и безумную музыку из всего что найду в фонотеке, и тогда наоборот невозможно усидеть на месте.
сделайте зарядку. энергия тут же появится
Как я вас понимаю)
У меня тоже, но однажды просто устаю от ничего неделания и начинаю снова жить. Кстати есть один способ: когда тебе не хочется спать просто сядь на стул, выключи телек, музыку комп - просто тишина, ничего не делай, просто сиди и смотри куда угодно, через минут 15 время будет будто остановлено, оно будет идти мучительно долго. тебе надоест безделие и ты захочешь что-то сделать! Фишка в том чтобы ВООБЩЕ ничего не делать и не двигаться 15 минут, попробуй))
К безделью привыкаешь, как к наркотику. Чем больше бездельничаешь - тем труднее начать что-то делать) Поэтому нужны агрессивные способы борьбы! Попроси, чтобы тебе ремня дали!) )
Александр Никонов
некому меня пороть...и мне некогда)))))))))))))
лень это болезнь с которой надо бороться