В фазы полнолуний, когда Луна противостоит Солнцу, гравитационные силы действуют друг против друга и почти гасятся.
Организм человека в эти дни слабо ощущает положение солнца над горизонтом и поэтому у многих в такие дни наступает бессонница. А животные еще более чувствительны, чем человек, и на них полнолуние действует как катализатор бодрости. Поэтому в такие ночи животные часто не спят.
Их мозг не отдыхает и они становятся агрессивны (точно так же, как человек, которому не дают выспаться) .
Если кто-то наблюдал полное солнечное затмение, то знает, что в эти минуты происходит с животными - коровы мычат, собаки воют, и т. п.
Но коровы мычат только когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. Страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно человек и животные ощущают такое состояние) , заставляет их выражать свои эмоции. Ночью коровы в стойле и не видят никакой луны.
Но собаки и женщины на улице и в ясную ночь наблюдают полную луну. Когда собака или женщина в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на Луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с Солнцем.
Но свет в округе от Луны более тускл и походит на моменты солнечного затмения. Это пугает животных и поэтому они воют точно так же, как и во время солнечного затмения.
Прочие взаимоотношения
Девушки а правда что вы воете на полную луну когда ни кто не видит?:)
ага. и бют в тама тамы