Прочие взаимоотношения

А как вы относитесь к человеку, который врет постоянно? ++

Был у меня раньше сосед который врал про все очень складно, без запинок. Причем на другой же день про это же расказывал совсем по другому. Сначала его пытался вывести на чистую воду, но это безполезно, он даже кое от кого получал за вранье, но неисправим. С тех пор все мне рассказанное я пропускаю мимо ушей, если этого я сам не знаю. Такого на детекторе лжи проверять по моему бесполезно, он запросто здорового человека может похоронить в рассказе.
Если один раз человек мне солгал, я никогда не стану ему верить. Да я буду общаться, но верить ему уже не смогу.
О*
Олька *
Лучший ответ
мне такие не интересны.... я не общаюсь
не общаюсь с ним
зачем ты врешь у тибя небыло соседа !
Ksu Kyksik
Елена Андреева Может это ты и есть под псевдонимом?
Елена Андреева Даже ошибки в словах похоже на него,троешника
НЕт никакого доверия к такому и навряд ли он нужен в близком общении???
Николай Zzz
Мир не имеет начала во времени и границ в пространстве, он бесконечен и во времени и в пространстве» — одинаково истинны или, точнее, одинаково ложны [20].Отсюда Кант сделал вывод о непознаваемости вещей самих по себе. Наука, по Канту, занимается лишь феноменальным миром.
Нас интересует вопрос: какое понятие мира в целом использует Кант в своих рассуждениях — философское или же физическое? Обычно вопрос в такой форме не ставится, поскольку способен вызвать возражения или даже протесты. Но только рассмотрев этот вопрос, мы сможем понять, почему космологи XX в. (начиная с А. Эйнштейна и A.A. Фридмана, вплоть до A.JI. Зельманова, С. Хокинга и Р. Пенроуза) не обращались к антиномиям чистого разума, решая проблемы конечности и бесконечности Вселенной на совершенно иных путях.
Для рассмотрения интересующего нас вопроса, необходимо, на самом деле, коснуться трех его аспектов: во-первых, логической структуры антиномий, во-вторых, довода о непознаваемости «вещей в себе» , в-третьих, уже на этой основе, выяснить, какой смысл имеет у Канта понятие «мир» , отличается ли оно от понятия «Вселенная как целое» в космологии или же нет.
Относительно логической структуры антиномий Канта высказываются противоречивые суждения. Некоторые философы считают доказательства тезисов и антитезисов этих антиномий логически корректными. Другие, напротив, склонны находить нестрогости как в исходных допущениях, сделанных Кантом при формулировке рассуждений, так и в самой логике его рассуждений. Мне наиболее близка оценка космологических антиномий, которая была дана Гегелем [21].Он показал, что проблема конечности и бесконечности мира во времени и пространстве рассматривается Кантом в плане существования количественных границ мира, т. е. сводится к вопросу «ограничен ли или не ограниченмир во времени и пространстве» . Существенно, по словам Гегеля, что мир в пространстве рассматривается Кантом «не как некое становящееся, а как некое завершенное целое» . Но это противоречит утверждению Канта, что невозможно принять бесконечное протекшее время. Обсуждая тезис кантовской антиномии, Гегель продолжает: данный моментвремени — ничто иное, как некоторая определеннаяграницаво времени. «В доказательстве, следовательно, предполагаетсяграница времени как действительная. Но это и есть именното, что должнобыть доказано, ибо тезис состоит в том, что мир имеет начало во времени» [22].Следовательно, не было никакой необходимости вести доказательство от противного (что мы находим у Канта) или даже вообще строить доказательство, т. к. доказываемый тезис уже включен в основания доказательства. То же самое касается, по Гегелю, и доказательства антитезиса.
Приводится и другая аргументация, свидетельствующая не только о логических, но и об эпистемологических не-строгостях кантовских антиномий. Например, А. М. Мостепаненко отметил, что безграничность — лишь один из конкретных типов математической бесконечности. Но уже давно в математике рассматриваются и другие типы бесконечности, например, метрическая, в которой бесконечное может и не иметь границы [23]
Не верь никому :)))
Анна *****
Человек который врет - очень отвратительная личность!