Харизматичный человек-это зрелая и целостная личность, в первую очередь
Уверенность в себе, Оптимизм и позитивное восприятие жизни, смелость, независимость, ответственность. Просто зрелый человек. понятное дело, что за подобным человеком потянутся люди.
Качество скорее врожденное, но и развить её может почти каждый, если захочет. Согласен с Масаловой Юлей.
Прочие взаимоотношения
Харизма дается только лидерам? Вы согласны с этим выражением?
Я не знаю.... но могу сказать точно.... что харизма обычно есть у тех людей.... которые обладают чувством юмора... и очень предприимчивые... инициативные.... юркие.... которые схватывают всё на лету.... внося что то новое.... они умеют смешивать..
харизма делает лидером скорей всего
лидерами не рождаются ими становятся, вот с этим я согласен)
я видела удивительно харизматичных бомжей :-))))))) так что....
Харизма вообще может и лидером не сделать) )
Иногда люди, которые вообще не обладали какими-то такими качествами, благодаря своей мотивации и интеллекту руководили массами лучше любого представительного харизматика (вспомните тех же диктаторов)
Харизма - она или есть или ее нет..., лидерство здесь не при чем.
Кубаныч Калмаматов
Согласна!
И только после этого они становятся лидерами !
Я тоже думаю это два немного разных понятия. Лидер может быть и без харизмы, а человек с харизмой не обязательно лидер. Т. е. никакой корреляции.
у гитлера не было харизмы. зато он был лидером.
Харизма выводит в лидеры
Харизма, лидер - это слова не из моего лексикона. Есть деньги и бабы, а остальное - это приложение.
ты про Борьку Ельцина?
да