Прочие взаимоотношения

почему большинство людей прнимают критику на свой счет в штыки... вместо того чтобы сделать вывод и улучшить ситуацию?)

Я за критику. Да, она может показать мнение других о нас. Да, часто выслушивать критику неприятно. Да, многие могут её игнорировать, но если не прислушиваться к ней и не делать выводов, разве можно устранить свои недостатки? Именно для этого она и существует...
Картлос Лежава
Лучший ответ
Я считаю себя не вправе критиковать кого бы то ни было и считаю это верхом бескультурья. Это не может нравиться ни одному нормальному человеку, потому что критиковать лезут, как правило именно те, у кого на это меньше всего оснований и прав.
Критика - это неуважение
Karina Zhetpisbaeva
Потому люди не любят чтобы их критиковали без их просьбы об этом. Вот попросят тогда критикуйте. :)
а почему вы думаете что знаете как оно лучше?
смотря какая критика
Андрей Бобух
zawitnaia reakziia,potom uwe oni ob etom dumaut!
Ольга Литухина
мне нравится одно немного пошловатое выражение... но всё же "...я мненью вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"(с)
Критика - это субъективный взгляд глазами критикующего. Прислушаться можно, но поступать, как считаешь нужным.
Ну это смотря как сказать.. . Если вам скажут. что у вас ноги короткие. . вы эту критику в штыки примете или сделаете выводы? Критиковать надо конструктивно. . а не просто какая в сторону собеседника:))
Если, допустим, меня раскритиковали за светлые волосы.. . Перекрасив их в чёрный цвет, я улучшу ситуацию? А появится другой человек, раскритикует за чёрные волосы - в белый перекрашиваться?
Mary Mашарова
Ну уж не знаю почему в штыки.... но какого хрена мне делать так как хочет кто-то, а не я.... критику просто игнорировать надо.
Yusif Oguz