Прочие взаимоотношения
Кот царапает мебель, а мама просит отдать кота или на улицу выгнать. Друзей не выгоняют! Что делать?
на старости лет мама останется одна со своим комодом. чувствую.
когтеточку купи
Вот почему аборигены съели Кука? Он им тоже был друг, а кот мало чем отличается от кролика! Когда мы пришли в то селение, помочь ему уже ничем не могли, его вычеркнули из меню!
Пень с лесу принеси для кота)) ) или в зоомагазинах купи специальную хламурную подставку)) ) он об нее будет ногти точить
Дрессируй его)). . А если честно. то мне тоже не разрешали, теперь когда выросла и купила дорогущую мебель, то тоже не хочу и не разрешу ))
Царапку повесьте на стену и мордой кота в неё ткните, пускай привыкает. Мне, сцуко, все кресла попортил, упырь.
Когда начинает мебель драть, вы на него водичкой брызните и так постоянно. Потом перестанет.))) )
купите ему когтедралку.
коготочки стричь.
есть ещё отпугиватели в спреях для мебели.
коготочки стричь.
Удаление когтей у кошек: альтернатива.
Удаление когтей у кошек – это не единственный способ защитить себя и мебель от острых коготков. Постарайтесь приучить питомца точить когти на специальной когтеточке, которую можно купить в магазине или сделать самим. Обезопасить себя от царапания вам поможет подрезание когтей у кошек. Одной из самых современных альтернатив удалению когтей у кошек является покупка антицарапок, которые являются безопасными для животных.
Кстати, удаление когтей у кошек запрещено во многих странах мира. Всё еще задумываетесь об этой операции? Тщательно взвесьте вске плюсы и минусы. Только ваши любовь и здравый смысл подарят вашему питомцу долгую и здоровую жизнь.
Кот - ваш друг?... мыши - значит враги... черт, меня это в тупик вгоняет....
намажь валерьянкой мебель
Пороть!
Тапочком надо по голове кота постучать и чтобы голос был злобный....
вьетнамцы из кота вкусную пахледку делают, попробуйте....))
Купи коту специальную игрушку для того, чтобы царапал только игрушку. Коты царапают всё подряд, потому что они точат так себе когти. Продавцу скажите "мне нужно что-то такое, чтобы кот царапал это, только на этом точил свои когти. А то мы все устали уже видеть мебели разорваными на части"