Прочие взаимоотношения
Не люблю спасть. Постоянно перед сном впадаю в сонный паралич на минуту. И всегда вижу ясные сны которые четко помню
утром. И сны в основном плохие и не радостные. В чем причина???? Сразу говорю не в режиме
Сны будут сбываться...
просто вы устали, нервы пошаливают
Мне сегодня друг погибший приснился - он ветки ели на дороге укладывал - к чему бы это?
Сны -- мусор подсознания.
Анимированные заставки, пока операционная система мозга перезагружается и обновляется.
сонный паралич! ? -есть такое понятие? интересно. а сны сбываются? может стоит начать развивать в себе экстрасенсорику какую-нить?!
Насколько я знаю, во время самого паралича - это не совсем сны. Сонному параличу характерны, скорее, не сны, а видения, галлюцинации, потому как из фазы сна мозг уже выходит (если перед пробуждением) или еще не вошел (перед засыпанием) . Особенно часто бывает у людей с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой, у тех, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты) или в состоянии чрезмерной усталости. У тех, кто спит на спине, кстати, - случается чаще, чем у тех, кто спит на боку.
А яркие и запоминающиеся сны после паралича плохие потому, видимо, что обусловлены негативными физическими ощущениями от самого паралича, предшествующего сну. Ведь симптомы паралича мозг определяет как опасность, ибо рациональное в нас связывает ограничение движения с пытками, мучениями, которые обычно (исходя из нашего реального опыта, даже если это опыт просмотра фильмов ужасов) за этим следуют.
Говорят, что причины в нарушении связи между телом и мозгом, и для лечения нужен режим, активная деятельность (спорт например). .
У меня и мама и дочка очень часто в это состояние впадают. Правда перед пробуждением.