Прочие взаимоотношения

Что делать с вредным характером?

Уже столько лет он мне все портит! И жизненный опыт не идет в прок, я все-равно вредный, бывает что говорю не подумавши всякую обидную фигню людям! Как измениться и перестать быть таким? ? Может у кого было такое?
Вредина - это сложная социально-психологическая работа за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.... )

Я очень большая вредина и мне нравится ею быть)
Кайрат Утеуленов
Лучший ответ
Мария Розуваева Пусть на тогда молоко дают, за вредность))
говорят что это диагноз.. .

а я не верю..) )

- Просто нужно научиться видеть ПОЗИТИВ!!!
Мария Розуваева Позитив есть=))) Мне то очень позитивно кого-то подколоть, а вот девушкам совсем не позитивно.
менять характер - писять против ветра... смягчить - реально... стоит научится видеть в людях людей... это тоже сложно, но возможно
Мавлюд Бахитов
Не связывайся. Переделать человека, тем более взрослого....
Иван Скалозуб
А с чего ты взял, что он у тебя вредный (характер) ? Может просто прямой: говорю, что думаю.. . А если считаешь, что действительно, обижаешь людей своими фразами, то попробуй в себе выработать правило: подумать, потом сказать. Да, первое время будет тяжело. . А потом бедет, как так и надо
все вредины, должны быть одинокими и несчастными - или вы считаете что плохо поступающие должны наслаждаться жизнью, а старающиеся, стремящиеся должны страдать от таких? ? это не справедливо!

жаль что сами не замечают как страдают, а в первую очередь страдают, те кто рядом сними.. .

с ув.
Игорь В*****в
Я такая же, постоянно вредничаю когда меня что-то не устраивает. Но любимый меня все равно любит)
Расим Ризаев
Уважаемый Хозяин Судьбы! Хорошо, что Вы так себя величаете, возможно отсюда и растут корни вашего вредного характера. Я - Лилия Афанасьева как практикуюший психолог и психотерапевт (Москва) на примере работы с клиентами хочу сказать Вам следующее. Все можно изменить, если работать над собой, но для этого надо пойти к психологу, на что не все готовы. Для Вас могу посоветовать *домашний вариант работы*. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и представить - где живет Ваш вредный характер. Попросите выйти его и познакомиться с ним, возможно он предстанет в каком-то вредном виде. Вы сразу не *бейте его по башке* со словами *я тебя ненавижу*, так мы ситуацию не исправим и вредность будет одерживать над Вами верх. Скажите :*я тебя принимаю* и почувствуете некое более комфортное состояние. А потом спросите, а что тебе надо чтобы ты поменялся? И онт ответит Вам, например - силу, уверенность, смелость и т. д. Обратитесь ко Вселенной с просьбой дать Вам эти ресурсы (это может быть свет, тепло, что-то позитивное) . И заполнитесь ими (заполните себя) - и все чудесным образом начнет меняться. Удачи Вам!
противоречивы вы друг к другу, договорись со своим характером. . один день ты им управляешь, в другой день он тобой )хаха, ..у меня нет таких проблем, дала себе вольную.
Да, бывает.