Прочие взаимоотношения
когда мужчина начинает БОЯТЬСЯ женщин ?))
Когда они проявляют свои властные черты характера, требующие подчинения
Я думаю, это на генетическом уровне, уже с детства
Когда она плакает.
Если мужчина боится женщину, то здесь существуют 2 банальные проблемы: или с мужчиной что-то не то, или что-то не так с женщиной. Как быть и что с этим делать? На самом деле, даже идя в темную комнату, человек может перебороть свой страх. Почему же так сложно проделать подобное с людьми, только вместо шага использовать обычное общение? Таким образом, мужчина боится женщину потому, что:
1. Не уверен в себе. Тут играет роль и внешность, и статус, и какие-то физические отклонения. Как правило, эти мужчины начинают дерзить, ненавидя весь мир, и к ним тяжело подступиться, даже если женщинам они нравятся совершенно естественными, не замечая их недостатков.
2. Считает себя недостаточно опытным или недостаточно умным. Для мужчины умная женщина – это табу. Они выбирают глупых куриц чаще, чем умных женщин, потому что курицами легче руководить, навязывать свое мнение, выставлять свои требования. Умных женщин мужчины ненавидят? Я вас умоляю. Они их просто боятся. Ненависть тут не при чем. Умная женщина – воин, не хуже воина мужчины, а курица – она и есть курица.
3. Боится, что он недостаточно хорош в постели из-за размеров или минимального опыта. Как говорится: «Мал золотник, да дорог» . А умная женщина на то и умная, чтобы даже из плохого любовника сделать восхитительного.
4. Психиатрический подтекст: навязчивое влияние матери в детстве на его свободу, материнские унижения его достоинства. Мужчина может вырасти, стать бородатым пузатым дядькой, а женщин будет все равно бояться из-за неправильного поведения матер, которая активно ущемляла его права, когда тот был ребенком.
5. Защитная реакция. Мужчина мог уже получить свою дозу негатива из предыдущих отношений, и теперь по возможности открещивается от перспективы начать новые. Это не боязнь женщин, это боязнь обжечься в очередной раз. Такого мужчину исправит только искренняя взаимная любовь.
Basilii Pasxos
Вот только пятый пункт подходит сыну.Что касается умных женщин,так их просто нет.