Прочие взаимоотношения

Тебе нужно говорить правду, если уверен в том, что она тебе не понравится?

Лучше горечь правды чем сладость лжи
Вячеслав Розанов
Лучший ответ
не думаю.. что сладкая ложь.. мне будет ближе...
Михаил И
правду и только правду...
Да! Это как у хирурга: сначала больно, потом выздоравливаешь
давай уж говори.. .

я говорю... зная, что не понравится.

вот мне кстати авка твоя не нравится... хз почему. .

но не нравится.
Пегас !
Говорить не надо, пока не спрашиваю. А вот, если спросила-лучше не врать. Отсутствие доверия-это отсутствие взаимоотношений.
Я считаю так, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но не все и всегда тебе будут говорить правду. Если мне человек дорог и я ему, я считаю, должны все договаривать, друг другу, разбираться, кто в чем не прав, обсуждать критиковать, иногда ссорится, но мириться, так как я очень отходчив и почти всегда, первый иду на примирение с дорогим мне человеком. На то я и считаю нужны друзья и близкие, чтобы все говорить и обсуждать. Друг не тот, кто промолчит, что у тебя спина сзади грязная и будут на спиной улыбаться, а кто скажет тебе это в лицо. Но я не считаю что всем и всегда, нужно говорить то что про них думаешь, так как они могут обидеться, на тебя и неадекватно отреагировать на твою критику, а только тем говорить. кто на нее не будет обижаться, у меня есть такой человек в жизни, появился недавно, с кем я могу говорить практически на любые темы, спорить, отстаивать точки зрения и. т. д.. . И я благодарен богу, что он все ее подарил...
Серж Носов
Нужно....
я ее все равно не услышу
Так ведь у всех правда разная! Моя тоже может не понравится ! ) Посмотрим чья правда правдивей. И справедливей. )
Будь МУЖИКОМ, скажи правду.
Иначе сам пожалеешь... женская МЕСТЬ ужасна...)))
Блиииииииин!!!! Мне всегда приходится делать ЭТО!!!! Ну не могу молчать, не могу врать.... рублю ПРАВДУ.... за что получаю и получаю... .
думаю, что стоит.
Я и так знаю, что мне могут сказать, то что мне бы не понравилось.
Неприятно конечно слышать это. Особенно о твоих недостатках, особенно от близких тебе людей. Но правда лучше лжи.
Лучше так, чем врать самому себе
Марина Рыбина
конечно, не говори.... хотя я говорю.
Между вариантами: услышать правду или ложь, разумеется, предпочту первый.
Но когда ситуация: узнать правду или быть в неведении (особенно, если эта правда касается ПРОШЛОГО) - выберу второй вариант, ибо не всегда полезно лезть куда не надо.
Да.... Когда проговариваешь вслух, значит осознал ...смелый поступок.
Денис Куркин
Правда - не витрина, чтобы нравиться.
Да, пусть говорят!
а кто сказал, что твоя правда.. это правда?))
Андрюха .
А у меня всего пара человек, правду от которых не только выслушаю, но буду очень благодарна. Какая бы она не была.
А у многих - "правда" - замаскированное хамство. В лучшем случае, желание навязать свое мнение.
Да вот, недавно, двое моих знакомых вели следующий диалог:
Одна - Я тебе правду скажу, неправильно живешь. Я вот новую мебель купила, кстати, уже вторую за 4 года. А ты?? ?
Другая - Да не нужна мне твоя мебель! Я в Мексику, в Индонезию съездила. Хочешь, фотки покажу?
В чем правда, брат?!!!
Правду, правду и ничего кроме правды!..)) Маленькая ложь-рождает большое недоверие..