Прочие взаимоотношения

Все так боятся остаться в дураках, что в итоге остаются "с НОСОМ " ...зато - с высоко задранным ?

да, кстати, может и не совсем к месту..) ) Скажем так. . для общего развития. .
В старину, когда у бедного человека возникала проблема, которую без чиновников решить было нельзя, он шёл на приём и ..обязательно что-то нёс в качестве взятки. (не подмажешь не поедешь- это знали ещё в старину) Это могли быть и продукты питания (яйца, мясо, овощи) и деньги или скажем обручальное кольцо. Эта взятка называлась НОС (от слова носить) вручая своё прошение вместе с носом клерку, крестьянин ждал ответа- примет его чиновник (а значит возьмётся решить его проблему) или нет. Если Чиновник не хотел или не мог решить данную проблему, то он ВНИМАНИЕ!! ! возвращал нос владельцу и это означало отказ от рассмотрения его дела. С той поры и пошла такая поговорка- остаться с носом, значит дело ни на шаг не продвинулось. . Вот какой НОС имеется в виду..) ) Впрочем, возможно ваша Светлость в курсе. .
Наташа Маслова
Лучший ответ
Михаил Желудков ))) хороший ответ))) спасибо )))
Ну вот, так же и есть=)))
Вместо того чтобы, выстраивать любовь, они перебирают и перебирают (у этого-то, у другого-сё)))И в итоге, сидят с нами и сопли на нос наматывают=)))
И самое главное, про душу-вообще, ни слова.))) -А идеальных людей, так чтобы, вообще-всё в нём супер было (и тело и душа) вообще то, не бывает)))
Михаил Желудков спасибо ))) Взаимно!)))!
Блин.. .
Такая фигня - все дураки себе половинки по дурости и малолетству нашли!
Вот теперь из остатков выбирать придётся!
Котээ
завидуешь
Михаил Желудков Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел, но у душ такие лица...: не такие, как у тел.(с)
Как с носом? А чей нос тогда у Гоголя бегал по улицам?))
Алим Ибдиминов
не соглашусь.