Прочие взаимоотношения

Почему раньше люди были талантливее? Взять даже Чарли Чаплина, Леонардо да Винчи, Николу Тесла...

Kiril Davidov
Леонардо да Винчи 15.04.1452 - 02.05.1519, Чарли Чаплин 16.04.1889 - 25.12.1977, Никола Тесла 10.07.1858-07.01.1943 разница между этими людьми даже не годы - века ( ну кроме Теслы и Чаплина)... .
В любом поколении всегда и везде есть талантливые люди, число их в % всегда одинаковое, просто о своих современниках ты меньше знаешь вот и все....
Юлиана Попова
Лучший ответ
Потому что прогресс ведёт человечество к погибели. В начале духовная гибель а затем и телесная
Alex Sheff
эх ты... девочка ты дремучая... Юра Гагарин... это достаточно тебе будет на первый раз)

потому что талант тысяч людей иногда собирается\ в одном человеке

хочешь подчеркнуть всех? ! тогда проанализируй за последние полтора века лауреатов новебелевской премии по математики и физики)) )

И Перельмана не забудь... он величайший математек тысячилетия)
Сейчас тоже есть, но в других областях
А ты уверена, что сейчас их нет? )

Как говорил профессор Преображенский, - "...зачем нужно искусственно фабриковать Спинозу, когда любая баба может его родить когда угодно.. " =)

Сейчас есть гении, например тот же Хиггс, или Хокинг, и многие другие, кто работает на переднем краю.
А вот с культурой - яма, это факт. Нет новых художников. Нет интересной музыки. Всё просто подохло. Но это обычный спад после культурного бума 90х. Хотя, в кино есть фон Триер, он великий режиссёр. А больше такого уровня сложно найти.
Ru Dik
Раз в сто лет появляется свой гений.
Молдiр.. ..*
да все уже открыто)))))))
Когда и наши современные таланты умрут--вы их тоже заметите.. .
а пока они живут--не принято их замечать в этом тленном мире...
что ж вы все в кучу то собрали?))))
***елена ***
Маша, приезжай в деревню, там полно талантов. Некоторые умудряются прожить на минимальную зарплату (около 5 тыс.) , еще и отложить на черный день. Разве это не талант?
Странный конечно вопрос, тем более что примеры приведены из разных столетий. В наше столетие тоже есть по настоящему талантливые люди. Просто ты оцениваешь субъективно. Я вот сейчас слушаю Melody Gardot и считаю ее не чем не хуже Чарли Чаплина.
только летать и плавать под водой, ходить по луне, разговаривать по телефону да еще и без провода это сейчас возможно, недооцениваете вы наших современников, да и наверное каждый судит по себе!!!!
Aleksandr Belkin