Прочие взаимоотношения

Когда вдруг понимаешь... что хороший знакомый... всего лишь ханжа и лицемер... почему возникает ощущение потери? +++

наверное, потому что в фразе "хороший знакомый" ключевое слово - ХОРОШИЙ... а хорошее терять всегда жалко, разочарование-та же потеря.
Александр Мастер
Лучший ответ
ощущение потерянного времени возникает.. а не потери..
Леонид Чащин
Да кто угодно.. и друг или приятель, не говоря о любимом.. все равно неприятно. .
Однако есть и плюс.. хорошо, что теперь, а не позже, было б сложнее..))) )
Доброго утречка!!!
Галина Рыжкина
Как часто нам хочется думать, да и верить в то, что ЧЕЛОВЕК лучше, чем он на самом деле есть!
Так ты вдобавок вспомнила, что прошлогодний долг, он так и не вернул !
Вот и ощущение потери.
Коркем Коркем
это только у тебя... я так не привязываюсь...
Людмила Филимонова Жизнь штука коварная...не стоит говорить *гоп* пока не перепрыгнул ))
да и вопрос не о привязанности совсем ...
Может обостренное чувство собственности?
Olga Pavlova
Разочарование, так становится неприятно внутри, сразу теряешься и понимаешь что тебя как бы обманули, это так неприятно....
немного абстрактно отвечу.... Мы назвали наш мир – танцполом... полем боя весь мир
назвали... .
наши танцы – на грани фола.... нервы станут прочнее стали.... если выдержим.
Это не потеря, а просто разочерование.
Не близкий человек не может вызывать ощущение потери)
просто это привычка. общаешься с человеком долгое время и вдруг разочаровываешься в нем. сознательно ты считаешь его лицемером. а подсознание то привыкло к нему вот и возникает ощущение потери
Ilia Efremov
потому что всё близко к сердцу, выкинь его и живи мозгом