за день набегайся -намотайся и потом вырубишься за пять минут
чес слово -личный опыт
Прочие взаимоотношения
А как научится быстро засыпать я могу лечь спать и тупо пару часов лежать
когда рано встанешь и тяжело работаешь то сначала засыпаешь а потом на подушку падаешь!)
ложитесь тогда, когда захотели спать
Вдох глубокий правой ноздрёй, левая прижата пальцем. Выдох левой, правая прижата-10раз.
Потом глубокие вдохи через нос, губы делаешь трубочкой и долго выдыхаешь. На 20-30 глуб вдохе .ты уснёшь.
Не зная дел, можно предположить, что допоздна засиживаешься в тырнете. . Свет и цвет монитора таковы, что способствуют возбуждению головного мозга, не говоря уже о самих темах, которыми ты увлекаешься.... И потом мозг еще не может долго успокоиться... .
Оставляй пару часов до сна без компа.. . А помогают быстрее расслабиться - упражнения на растяжку.... Только - без фанатизма! , как говорится...
главное не когда ложиться, в засыпании главное всегда вставать в одно и то же время (пораньше) тогда и засыпать захочешь
Надо устать для того, чтобы быстро заснуть.
Спорт или другие нагрузки :)
Следи за дыханием
Я лежу 2 часа, потому что от любого грохота у меня сильно бьется сердце и я не могу заснуть потому что я долбаный задрот в инди-хорроры
у вас десинхроноз сна. Узнайте что это такое, что такое биоритмы человека, к какому типу людей вы относитесь (сова, жаворонок) и если вы приведете свою жизнь в порядок (в смысле, ничто не будет вам мешать следовать этому) , то вы не будете знать, что такое бессонница.
Попроси, чтоб тебя вырубали)