Включиту веб-камеру. Для этого просто подключите её к порту USB. Если на компьютере есть встроенная веб-камера, как в MacBook, то в таком случае включать камеру не нужно.
Откройте программу для редактирования видео и выберите New Project («Новый проект» ) из меню File («Файл») . Введите название проекта.
Выберите инструмент для захвата видео (Сapture). В большинстве программ Capture находится в меню «Файл» . Откроется экран предварительного просмотра, в котором должна появиться картинка из веб-камеры. Если ничего не отображается, выберите вручную веб-камеру из меню «Файл» . Установите камеру так, чтобы видеть, что попадет в кадр. Если снимаете человека, убедитесь, что верхняя часть головы не выпадает из кадра.
Установите освещение. Это один из наиболее важных моментов съемки. Стандартный метод освещения – трехточечное освещение – включает падающий на лицо объекта луч света под углом около 30 градусов, свет от противоположной стороны (так называемый заполняющий свет) и свет, падающий на фон.
Нажмите кнопку Capture («Захват» ) или Record («Запись») , и приступите к видеосъемке. Программа начнет запись на жесткий диск копьютера. Нажмите кнопку Stop («Стоп» ) по окончании съемки. Видео должно быть в видеотеке.
Вытяните захваченное видео из видеотеки на временную шкалу и отредактируйте его. Вырежьте те части, которые не получились и добавьте эффекты и музыку, если необходимо.
Выберите опцию Export («Экспорт» ) в меню «Файл» . Выберите формат видеофайла (например, MOV, AVI или MPG). Укажите папку, в которую будет сохранен файл. Нажмите OK и выполните экспорт проекта в видеофайл.
Прочие взаимоотношения
Блин.. вы че издеваетесь.. как снимать видео на веб-камеру? Если не знаете так и скажите.. едрить-мадрить. . Добра вам:)
Игорь Бебенин
О вы мой спаситель,конфета вам.
Едрить-мадрить!! ! НЕ ЗНАЮ !!!)))))
Набери свой вопрос в Яндексе. Тебе не только расскажут но и покажут.
Игорь Бебенин
А мне хочется именно здесь.