Прочие взаимоотношения

Оказание материальной поддержки друг другу является правом супругов или их обязанностью?

как они сами решат, обязанность - оказание материальной поддержки детям
Елена Голубева
Лучший ответ
Если супруги здоровы, то и не права и не обязанности, а желание каждого, я так думаю, а если супруг инвалид, то обязанность. Хотя это не должно быть обязанностью по закону, а должно быть обязанностью по душе, по другому если сказать, предательство бросать свою вторую половину и нельзя свалить это не на какие жизненные обстоятельства ЭТО НАШ ДОЛГ. А там уже дело совести каждого.
Вера Кучина
Читаю вопрос и думаю.... ЗРЯ СЕЙЧАС КЛЯТВЫ, КАК РАНЬШЕ В ЦЕРКВЯХ, НЕ ДАЮТ, типа того, что В ГОРЕСТИ И ПЕЧАЛИ ВМЕСТЕ, ГОТОВЫ ДЕЛИТЬ ВСЕ ПОРОВНУ! С эксмужем у нас был страннообщий бюджет! Когда в ребенком (в декрете) сидела, то ДА! присылал вроде достаточно! НО Я ВСЕГДА СТРЕМИЛАСЬ САМА ЗАРАБАТЫВАТЬ, ЧТОБ НЕ УНИЖАТЬСЯ И НЕ ПРОСИТЬ!
Конечно и другие причины были, НО ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ НЕДОРАЗВИТОСТИ (извините, за грубость) СЕМЬИ!
Как будто не ВСЕ ДЕНЬГИ НА БЛАГО СЕМЬИ ИДУТ! А зачем тогда семья.... одному ТОГДА УЖ проще!
Впрочем, основой нашей семьи и причиной создания, был РЕБЕНОК! Он всегда ОТКАЗА НИ В ЧЕМ НЕ ЗНАЕТ.... Но НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, ЕЕ ОСНОВА - ЭТО МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА, почему тогда их запросы для другого НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ? !
Вот так и появляются неприятносильные женщины, которые не чувствуют, что НА КОГО-ТО, а не только на себя расчитывать могут... .
МЫ ВМЕСТЕ И НАШИ ДЕНЬГИ ВМЕСТЕ.... ПРОЩЕ ГОВОРЯ! ИМХО
Вопрос какой-то ...не корректный. По скольку они супруги, наверно, общий семейный бюджет должен быть.