Прочие взаимоотношения
Почему.. . гасят СВЕТ всегда только ТЕ, кого мы ЛЮБИМ?
Потому что кто-то же должен свет выключать. ) С включенным светом спать неудобно.) ) А спать надо с любимыми. Вот поэтому всё так)))
в зале погас свет и маленький красный занавес маленького театра поднялся.
Спектакль начался прологом в стихах: король вёл беседу с бродягой. Они повстречались ночью в чистом поле, когда взошла луна. Лицо у короля было бледное и грустное. У бродяги, даже при лунном свете, играл на щеках румянец, а с губ ни на минуту не сходила улыбка. Вот их беседа, послужившая прологом к сказке:
КОРОЛЬ. Владенья наши облетела весть: Принцесса без улыбки где-то есть. Я человек серьёзный, смеху враг, И с ней хочу вступить в законный брак. Послушай, друг, получишь золотой, Коль мне укажешь путь к принцессе той!
БРОДЯГА. Да вон он, замок! Там она живёт! Я сам спешу, сказать по правде, в замок тот. Тебе ж, король, нет смысла торопиться: Войду - и расхохочется девица!
КОРОЛЬ. Напрасный труд! Хвастливые слова! Она не рассмеётся! И права: Кто не забыл, что ждёт в конце нас всех, Того не соблазнит дурацкий смех. Земля, конечно, шарик хоть куда, Но всякий шарик - мыльная вода! И тот, кто в этом дал себе отчёт, Не станет хохотать, как дурачок.
БРОДЯГА. Король, король, а видно, не дурак. Всё вроде так. И всё-таки не так: Выходит, в жизни к смерти всё идёт, И цель-то смерть. Ан нет, наоборот! Бокал с вином не для того блестит, Чтобы потом сказали: «Он разбит» . Он для того искрится от вина, Чтобы сейчас сказали: «Пей до дна! » Ну что ж, что разобьют в конце концов! Пока он цел. И полон до краёв!
КОРОЛЬ. Что радости ему, что он блестит, Раз день придёт, и скажут: «Он разбит» ?
БРОДЯГА. Да потому и радуется он, Что знает: нет, не вечен блеск и звон!
КОРОЛЬ. Ну, видно, мы друг друга не поймём. Давай-ка к ней отправимся вдвоём. Спеши! Смеши! А рассмешишь её, И королевство не моё - твоё!
БРОДЯГА. Что ж, по рукам, король! Но, право, верь, Смех означает: человек не зверь. Так человек природой награждён: Когда смешно, смеяться может он!
Потому, что они его и зажигают
Когда это делают Чужие, этого не замечаешь ..
Так всегда.. Ребёнка рождают для того, чтобы он пульт от телека таскал!))))
Belenikhina94
Ха..вопрос о другом)))..сорри..я поняла буквально
Belenikhina94
Ответ..Рука у них тяжелая
Ты же никого не любишь, откуда знаешь про свет? ))
Ольга Бушуева
Мне не жаль из газет... кораблей...
Не вернуться им в гавань мою:)
Односторонняя любовь... она не разгорается и не пылает.. .
Она, лишь, постепенно угасает... и воском, как свеча остывшая становится... а ты все ждешь, надеешься, не можешь успокоиться... и неожиданно, вдруг, понимаешь... канделябр, уж, не нужен более... свет погашен, рукой, родной до боли... .
_________________________________________
Бывает всякое... но пусть уж в нашей будет власти... не быть слепыми и уметь... хотя бы, разбираться в масти...
Ольга Бушуева
НЕЖНОГО вечера!
А по моему они его зажигают...
Хорошая метафора.. . Это, наверное, потому, что сама любовь ассоциируется со светом. И, когда она заканчивается, неизбежно наступают сумерки.
это жизнь
Потому что жизнь такая.