Прочие взаимоотношения

Ааа.. срочно, в общем ситуация такая, решила вытвщить занозу, но перед тем как вытащить я сделала такое..

добавила в мыску соду, ноги туды поставила, потом алоэ приложила, после этого у меня с того самого места течет что-то белое, скажите что делать?: (
Nick Parlak
Соду-то зачем, стесняюсь спросить?
Раствор соли - снимает отек тканей, это понятно, а сода?
Значит так... .
Ставишь рядом раствор 3% перекиси водорода (продается в аптеке) , спиртовой раствор зеленки, вооружаешься швейной иголкой и начинаешь не торопясь ковырять над местом занозы, постепенно надрывая слой кожи за слоем, пока не доковыряешься до занозы. Удаляешь ее. Попутно, во время всей процедуры удаляешь все вытекающее и мешающее обзору, ватным диском, смоченным перекисью. После удаления занозы, если есть отек тканей, можешь подержать ...хм-м ...место операции в теплом растворе пищевой соли. Примерно чайная ложка соли на стакан воды. Вытянет гной, очистит рану. Потом все просушить и залить прямо в ранку зеленки. Йод нельзя, он сжигает. А зеленку - можно. Заклей место вмешательства бактерицидным лейкопластырем и забудь навсегда.
Асылжан Жумаканов
Лучший ответ
Nick Parlak спасибо,суть в том что я после этого ее не вижу,либо она вытащилась либо поглубже затягнулась.
Фсё... Ампутация!!!
Adilet Bolouangov
Nick Parlak я плачу..я не знаю что делать дальше(
птичье молоко))))))))))
Игорь Мохов
Nick Parlak сейчас мне ,не до этого,реально поплохело от страха(
да гной это))
Nick Parlak мне страшно..я плачу,скажите это опасно?
Жанар Адымовна не плачь, а завтра сходи к врачу)
Жанар Адымовна иди к платному, они всегда принимают))
Жанар Адымовна видишь уже шутишь, полегчяло?))
белое это гной... хорошо что выходит.... выдави сколько сможешь, только чистыми руками.. и обработай рану перекисью или йодом... закрой стерильной салфеткой или бинтом утром посмотри, если опухоль уменьшилась.... и боль исчезла, то считай пронесло... но рану ещё дня три обрабатывай.... на улицу желательно в закрытой обуви и чистых носках...)
Пиши завещание...
Nick Parlak я плачу:(
Жанар Адымовна о, можно мне тоже скорпиона))
Жанар Адымовна зато интересно, какой у меня порядковый номер?))
Жанар Адымовна скорпиона я не брошу потому-что он хороший))
Жанар Адымовна ой ревнивица какая))
Жанар Адымовна у меня лучше получается))
Совсем одна что ли? Заноза то вышла?
Denis Ognev
Nick Parlak не знаю,но что-то белое потекло,я боюсь,говорят что это гной,а гной это ведь опасно.
К хирургу на прием. Думаю ничего страшного. Я однажды случайно палец проколол иглой от шприца и палец так сильно опух. Сразу пошел на прием к хирургу, который прописал лекарства и палец выздоровел.
Irina Ecsedi
вызови скорую -_-
Dj Priora