яблоко от яблони недалеко падает.. .
личное мнение: считаю что дети должны жить вместе с родителями... даже после вступления в взрослую жизнь.... самая большая ошибка здесь.... отсюда и брошенные на проивол судьбы дети... старые родители....
Прочие взаимоотношения
Интересно... Мужчины бросают детей будучи в браке... или в сожительстве?... Может в корне виноват сам уклад жизни?
мужчина бросает " забывает" что у него есть ребенок не в зависимости от обстоятельств, а потому что он- урод.. .
ни одному, нормальному мужику еще ни кем не удалось запретить- растить и участвовать в жизни детей....
Владимир Смирнов
Очень часто матери сами препятствуют этому общению после развода.. Мужчина тут , совсем, ни при чём...
разницы нет, раз нет любви мужчины и женщины, но дети не виноваты. ребенка бросать нельзя! не призываю мучиться ради детей, живя с его матерью, но поддерживать нужно!
если у мужчины с детства было неправильное воспитание - тогда он бросит совего ребенка
нормальные мужчины не бросают детей... как бы ни сложились отношения с матерью ребенка...))))
канешно.. . проще же выдумать причину чем признать что сама овца))))
Я так не считаю ...то что я видела в моей семье никому не пожелаю увидеть, разводиться им нужно было раньше чтобы не доводить до такого, если родители не счастливы в браке то и дети счастья не увидят ...другое дело что после развода мужчины обычно забывают что у них есть дети, дети то ни в чём не виноваты, как говорится были сделаны в любви, так вот надо нести ответственность за эту любовь
Ещё А. С. Пушкин писал, что дети должны жить с родителями пока малы, а родители с детьми- когда стары. Я не очень себе представляю взрослых детей, которые толкутся в моём доме постоянно. У них должен быть свой дом, свой уклад жизни, свои вредные привычки и право всё это делать без осуждения или комментариев с моей стороны. И, аналогично, у меня- тоже. Не все могут себе позволить палаццо в 500 кв. метров, где могут свободно разбежаться по углам представители трёх поколений, а скученность бытия скорее порождает негатив, чем милосердие... В Вашем вопросе главное словосочетание "мужчина бросает", а не в том, есть ли у него и матери ребёнка штамп в паспорте или нет.
Рин Амантаевич
на счет вопроса....я делал ставку на уклад жизни....скученность бытия хоть и порождает временами негатив....но учит детей жить правильно...заботится о детях и родителях....и может быть родители(когда то тоже дети) перестали бы бросать детей....спасибо
Виноваты сами Женщины, не думающие о том, какой будет отец из их любимого.. . Родив, Они часто все заботы берут на себя, не давая Папе почувствовать СВОЕГО ребенка.. . А периодическое нотации с поглаживанием по голове и шлепками по попе, это не отношения ребенка с отцом. И наконец, забота о детях до последнего вздоха, практикуемая в России, приводит лишь к печальным последствиям... у деток рука костенеет и привыкает гнуться лишь в одну сторону.. . а когда дающая рука пустеет, то злости дитятки уже нет предела ((((
Не "бросают детей", а разводятся или расстаются. Причин расставания может быть миллион, при чем тут мужчины? Расстаются не мужчины, а ЛЮДИ, пойми ты это.
Развод это судебное делопроизводство, в котором детей всегда принуждают оставаться с матерью и отрывают от отца. Так принято в нашей стране.
Ты сам вопрос поставила обвинительно, у тебя все виноваты, но только не ты. Вот и как с такой дурой жить? Да любой мужик тебя бросит, потому что тупизм невыносим. Хочешь кого-то вечно обвинять и пилить? - Пожалуйста, продолжай это делать и оставайся вечно одинокой, это только твой выбор. Мужчины не причем.
Рин Амантаевич
во первых... я мужчина....
во вторых ...ЛЮДИ....у которых причин миллион...должны же думать головой перед тем как нарожать детей... спасибо...
После вступления во взрослую жизнь дети должны жить отдельно и это тут не причём. То что мужчины как иногда и женщины бросают своих детей или делают аборты виновата повальная деградация общества, в обществе потребления обязанностей нет, не перед кем, от этого и хамов полно, алкоголиков, ожиревших, и тд. и тп. только развлекайтесь, только отдыхайте, дети конечно в это не вписываются. Щас время просто такое, ну к счастью не все такие.
Детей бросают и в браке, и в сожительстве. Уклад жизни тут не причём....