Прочие взаимоотношения

Что... побуждает тебя жить? Никогда не было мыслей о суициде?

лет в 12-13, мельком, но не старше. променять этот калейдоскоп на неизвестность? данунах)) не знаю, что может в здравом уме привести к таким мыслям. с тем, что близкие мрут, смирился. что жизнь не проста и все в шоколаде бывает редко - тоже, что любовь бывает не взаимна - и подавно. когда человек много чем увлечен, ему не когда думать о таких глупостях. увлекись чем-нить, да поскорей))
Гриша Трофименко
Лучший ответ
Даша Аброськина спасибо за совет, но я как-то и не думала об этом..) действительно такие мысли почти что только в подростковом возрасте и бывают..)

а что может привести к таким мыслям в здравом уме? какие-нибудь личные проблемы..) и возможно не только физические. что-то очень серьёзное только, если в здравом уме..)
Я так люблю жизнь... я не могу ее предать. О суициде никогда не думала.
А людей способных на это не осуждаю, не считаю слабыми. Наоборот.
Решиться на такое - это сила нужна.
Мне их страшно жаль, в хорошем смысле, а не в унизительном.. .
Жаль, что в тот момент с ними рядом никто не оказался рядом, кто бы отвел от этой беды.
Андрей Митин
Я люблю жизнь... и двух людей, которые мне ее подарили.. .
Не могу я так с ними поступить!
Галя
Были конечно.... убить себя слишком просто и на мой взгляд большой позор.. . Сложнее жить, хорошо жить и счастливо.. . это и стимулирует...
Lil Iya
Любопытство.
Хочу посмотреть, чо дальше.
Были мысли. И даже попытки были. Но, как видишь, я до сих пор жива.
А что побуждает жить? Не хочу расстраивать близких. К тому же, похороны - довольно затратное мероприятие, а денег нет.
нет! есть дела по важнее !
Sevda Humbetova
Были мысли, и каждый день посещают мою голову, как и прочий негативный бред уже около двух лет, а за последние месяце все становится хуже и хуже. Но, что-то мешает мне покончить собой, думаю о родных, да и хочу посуществовать немного, а может просто слабачка)) ) Во всяком случае, какие бы мысли в голове у меня не были в ближайшем будущем совершать таких ужасных поступков я не планирую, пока окончательно крышу не снесет
Ruzanna Karapetyan
Были не мысли. Была попытка умереть. Помню затхлую палату и подругу, изрекшую вопрос: "Что ты с собой сделала?! "

Жизнь коротка, не успеешь оглянуться, и ты уже в гробу. Зачем торопить время? На тот свет успеем. Вот и держусь за "миг между прошлым и будущем", и та боль, которую я прочувствовала на собственной шкуре, побуждает меня жить.

И как моя подруга сказала мне лет 10 назад: "На тот свет всегда успеем. Как знать, может ты кому-то жизнь спасёшь, отдав жизнь свою? Надо жить! "

И ещё не хочу расстраивать свою немолодую маму ( 55 лет) . У меня, кроме неё, нет ни одного родственника. Как же я могу обременить её столь тяжким грузом, убив себя - единственное, что есть у неё?
В подростковом возрасте были. Но тогда я вовремя поняла что оказывается многое не сделала. Перечислять не буду.
Короче суицид это не круто (хотя это утверждение не касается чурок и кавказцев и цыган им по нации можно и нужно).
Денис Маликов
Даша Аброськина я не знаю как точно это называется. может, расизм?)
честно были.. но они как то собой ушли ..потому что всегда найдут способ тебя вытащить с того света и будешь не способен к нормальному движению или слуху или голосу.. короче храм божий спасает от недугов ..от дурных поступков, от дурных помыслов, мыслей и лечит исколеченною душу ..любой храм ..просто поверить ..просто любить ..и быть счастливый ..чтоб все всегда обсуждали, ждали, и завидовали ..вот так надо жить !!!хорошо и с приключениеми по жизни
а осуициде забуте и речи не ведите
жить для близких ..для родных ..для себя ..для будущего ..
Юрий Спиркин
Зравомыслие
пока не было ))

как говорятся не зарекайся
но думаю до этого не дойдет
Chinar Chinarli