она мне не начальник,а такая же как и я..но старше меня в 3 раза.это ведь не значит,что меня можно отчитывать как маленькую...я аж чуть заплакала от обиды..хочу уволиться..просто она приметила другую на моё место..и видимо таким образом,решила меня извести..мол,я ничего не дела...хотя я ответственный человек и делаю всё,о чём скажет..я даже не умею защищаться,как мне нужно было себя вести? на будущее,мало ли..так хочу написать заявление об уходе..знаю,я позволяю вытирать всем об себя ноги,но тау уж меня воспитали,не хамить,не грубить никому и прочее..а меня значит,можно?( я слабая..и не умею ставить на место..что мне делать???
спасибо за советы..
Прочие взаимоотношения
напарница наорала при другой сотруднице на меня...я и мыши не обижу,не то,что ругаться..ругани не переношу..
Ёклмн, работай дома.. Зачем быть такой мягкотелой?
ША! старая, не пора ли тебе на пенсию?... и пасть захлопни. хочешь поорать. иди в лес)
Пойти к начальству, разъяснить ситуацию. С этой хамкой не общаться, поворачиваться спиной, полный игнор. Наедине не оставаться. Еще раз наорет, да еще при свидетелях - можно писать заявление в милицию. Это административное правонарушение. Штраф впаяют, да и позор старухе - в ментовку попасть на старости лет.
Михаил Бочаров
ой да никто этим заниматься не будет,к сожалению..как не общаться,если работаем вместе..
советы вам хорошие надавали. учитесь постоять за себя, за вас это никто не сделает. удачи!
Хм.... начни с себя.. . Попробуй разобраться в своей внутренней проблеме. . Зачем тебе верить в чужие глупости? Тот кто сказал, пусть тот и верит, я о воспитании. Защищать себя нужно, потому что таких случаев в жизни будет не мало, и что перед каждой прогибаться? С чего ты взяла что эту старую швабру стоит бояться? Только потому что она начальник? А ты что, раб? У тебя такие же права как и у всех. Пригрози что в следующий раз запишешь её хамское поведение на диктофон или на видео и отнесёшь в суд, эта корова вылетит раньше чем ты с работы. Ты такой же человек как и все. Да и не забывай о КЗОТе. )))
Не спешите с заявлением, не сдавайтесь так просто. У меня была похожая ситуация, отговорили. Прошло 10 лет и научилась ставить на место и отпор давать, иногда и с лихвой))) Так что отвлекитесь на что нибудь, а на утро все будет казаться не таким глобальным.
а ты ей просто скажи " Давайте поговорим как цивилизованные люди, без ругани и взаимных оскорблений. Я не собираюсь терпеть унижение от постороннего человека и вы мне не мать, чтобы позволять себе со мной так разговаривать" эти слова нужно сказать как можно спокойнее, но жестче. Если не подействовало - демонстративно разворачивайтесь и уходите. Если ситуация повторяется расскажите все коллегам, найдите тех, кто поддерживает вас и идите к начальнику
А если и на другом месте ноги об вас вытирать станут?А в третьем?...Есть поговорка:"Улыбайся,но дубинку в руках держи-крепко!Не агрессии ради,а спокойствия для!"
ничего не делать. сама такая. до 46 лет дожила.... и так не научилась орать и хамить....