Прочие взаимоотношения

Как Воланд испытывал Маргариту? ? Напомните, пожалуйста? В чём заключалось испытание??

Спрашивал, чего ей нужно, не устала ли, а она ему эдак гордо: "Не устала, ничего не надо, всегда к вашим услугам".

- Нет, ничего, мессир, - с гордостью ответила Маргарита, - кроме того, что если я еще нужна вам, то я готова охотно исполнить все, что вам будет угодно. Я ничуть не устала и очень веселилась на балу. Так что, если бы он и продолжался еще, я охотно предоставила бы мое колено для того, чтобы к нему прикладывались тысячи висельников и убийц, - Маргарита глядела на Воланда, как сквозь пелену, глаза ее наполнялись слезами.
- Верно! Вы совершенно правы! - гулко и страшно прокричал Воланд, - так и надо!
- Так и надо! - как эхо, повторила свита Воланда.
- Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! Садитесь, гордая женщина!
Иван Сан
Иван Сан
92 296
Лучший ответ
"тому не нужно искать чёрта, у кого чёрт за плечами"(Гоголь)
-Нет ли у вас какой-нибудь просьбы ко мне? На сердце не лежит печаль? - Нет, мессир.
-Говорите любую вашу просьбу, она будет исполнена!
-Пусть Фриде перестанут подавать тот платок!

Это я своими словами. А еще, помните, Маргарита заменила Геллу и стала растирать колено Воланду вонючей мазью, от которой жгло руки. Но она справилась.
Да и сам бал был тяжким испытанием. Маргарита вынесла и это.
Ни когда ни чего не просите, особенно если люди сильнее вас, сами все предложат и дадут ))) Как то так )))
ЛЧ
Лара Чайка
4 096