Прочие взаимоотношения

Если тебе помог идин человек , то ты должен тоже ему помогать когда ему трудно.Это что обязаловка?

Я, думаю, взаимовыручка должна быть. А если не понимает друг-подойди и скажи; "Мне нужна твоя помощь",,."Я расчитываю на твою помощь".
Назгуль Миселева
Лучший ответ
Альфия Фазлутдинова Спасибо Вам, я так и скажу человеку который это не понимает или просто не знает.
Существует такое понятие в природе бумеранг когда возращается к тебе за твоё дияние.
нсц.
все в это мире добровольно.
Роман Книга
Когда ты просишь - чувствуешь что обязан вернуть. . в остальном- никто никому ничего не обязан. совесть подсказывает каждому когда и как поступить.
у каждго свои моралные принципы.. или их отсутствие
Галина Варблас
нет-это не обязаловка. Ему-поможет другой человек-это закон вселенной
Вовсе не обязаловка, а закон вселенной....
другому помоги
Игорь Сарычев
Не надо смотреть и не надо ждать кого то. Просто будь человеком ))))))
Во всех войнах и бедах мы выиграли потому что помогали и были вместе ))))
А обьяснять это надо с детства....
никто никому ничего не должен.. это вопрос совести
Кто сказал это? Может у него хобби такое-"помогайка"!
Олег Романов
Поступай как велит твоё сердце, а вообще всегда старайся помочь и не зависимо помогал ли тебе этот человек или нет, плохо конечно, что добро забывается... если ты считаешь нужным и у тебя есть такая возможность то помоги... тебе это вернется вдвойне...
Ты ему напомни что ты ему помогала в трудной ситуации, а теперь пусть он поможет когда у тебя сложная ситуация. Пускай у него совесть проснется.
нет есть просто люди которые всегда помогут и даже не надо их об этом просить. А есть МУДАКИ которым жопу лень поднять