Прочие взаимоотношения
Мне думается, что сплетни зачастую связаны с завистью. Внутренне человек понимает, что тот, другой, лучше, чем он сам, а это бывает обидно и чтобы сравняться, некоторые не поднимаются выше, а пытаются другого опустить ниже своего уровня.
Талантливые сплетники прекрасные руководители и манипуляторы , как правило. А про честных и добрых чаще всего говорят: да он простачок /с этаким пренебрежением/.
Сплетни как вирус они "витают" повсюду))
Больше всего сплетен мы узнаем от людей которые...всегда говорят только правду?)))
Конечно. Потому что, в отличии от истины, правда у каждого своя. ))))
Ну да)
Только они мало понимают что то что они услышали и им понравилось как версия... не всегда правда то) )
Им бы так же понять... что они говорят сугубо своё видение ситуации, даже с чужих слов... в коей то мере это конечно является правдой ...но ведь ты права.. сплетня она и есть сплетня )))
И это правдивая версия.. . их видения событий)))
От пенсионерок
ой так люблю сплетни слушать. . не разбирая правда это или нет.. . один фиг через 3 мин. забываю- такой метод мозХ разгрузить во время рабочего дня )))
Сплетничают те, чьи успехи в собственной жизни оставляют желать лучшего))
Они так самоутверждаются, себя возвышают, унижая тех о ком говорят....моральные уроды короче)))) Я сегодня злая и категоричная))))
Анастасия Мамедова
спасибо что предупредила))) убегаю подальше)))
.. ток они забывают, что есть истина. . есть факты. .
а есть угол зрения на истину и на факты))))))))))) )
вот правда - и есть тот самый угол зрения))) )
и, как ни крути, факт от этого не поменяется))
Порой интересная сплетня жизненней самой правды.
скорее от тех кто не осознает последствия своих слов однако

Анастасия Мамедова
Хорошего дня)))
Больше всего сплетен от тех, кто как раз правду в глаза побоится сказать, кто пытается чужими руками организовать скандал, кто любопытен до такой степени, что в "постель" к тебе залезет и считает, что это так и нужно, кто втирается к тебе в доверие типа....скажи по секрету, я никому...а потом может выставить тебя и твои чувства посмешищем для других.
Анастасия Мамедова
это ты четко подметила про скандал чужими руками....
С утречком)))
Больше всего сплетен мы узнаем от людей, которые СМИ :)
Все сплетничают. Все всех обсуждают и осуждают.
Рвзница только в том, что с определенными людьми под промыв попадают определенные люди.
Ну да, с кем-то вообще никого перетирать не будешь и кого-то перетирать не позволишь.
От энергетических вампиров. Они жить не могут без энергии сплетен..
Больше всего сплетен я узнаю от телевизора.... так и знала что где-то подвох)
Я бы так не сказал.
Чаще всего - от неуверенных в себе людей.. и ещё от бездельников..
Сплетня - это есть приправленное острым или сладким соусом сугубо субъективное видение, и соответственно, отношение к кому-либо или чему-либо, в зависимости от установочного настроения в данный отрезок времени, т. е. или раскрашиваем перехваливая ...или размазываем обсирая:)) ) Значит, сплетне-пискуны, они же, как я их называю, "еноты-полоскуны" - не могут быть правдивыми В ПРИНЦИПЕ:))))))))))))))))

когда у человека много свободного времени, по - другому, если он не загружен работой на 110%, то появляется скука и желание кого-то обсудить, заинтриговать, пофлиртовать.. Занятые по уши люди никогда не сплетничают, у них день расписан и они чаще всего молчаливы и мало разговаривают вообще. И если не знаешь правду, лучше промолчать, чем выдавать свои догадки вслух в обществе людей, которые разносят слухи.
Значит тех кто сплетничает Вы принимаете за правдивых людей. Не слишком ли Вы доверчивы?
Нет, ..от тех кто просто слишком много говорят.
Есть такая порода людей - правдорубы.... Но не потому они сплетники, что честные, а потому что жуткие завистники и мелкие душонки. . Чужое счастье им спать не дает и аппетита лишает, а они прикрывают свои гнусности лишь желанием справедливости.... Но в последние годы очень я стал сомневаться в объективности самого понятия справедливость.. . -очень уж оно субъективно и лишено четких критериев, и даже среди двух людей, заинтересованных в одной проблеме, понятия справедливости могут разниться, как два полюса....
Нет. Ведь говорят из-за злости и зависти. А то мало ли чего выдумают.
Которым наоборот нечего сказать и желают набить себе цену, а жертвы этих сплетен желают набить им морды)
нет
О, боги! Это сколько же обиженных, уверенных и знающих людей тут собралось! :))))))))))))))
А желчь-то прёт! :))))))))))))
Я так, поздороваЦЦо забежал! :))))))))))
А желчь-то прёт! :))))))))))))
Анастасия Мамедова
привет, пушистик)))
И которые не довольны своей жизнью.
у которых нет своей жизни
элементарно Ватсон. Вот у меня есть доступ к камерам наблюдения на работе . И я знаю что начальник отдела трахает секретутку, добавляя к её зарплате 500 € . А муж секретутки мой собутыльник, и он считает её честной женой . А я в целях справедливости скидываю ему на почту видео ебли его жены с начальником . Я правдолюб или сплетник ?
Галина Владимировна
Врун, скорее всего)
Валерия Голуб
ты фантазёр...вряд ли начальник даст такой компромат на себя )))))...или начальник дурак )))) вряд ли он не знает о камерах и о доступе к ним ))))
Ну если кто-то говорит правду, а слушатель следующему слушателю преподнёс уже только то, что запомнил, а следующий слушатель следующему.... ну вы поняли.
скорей всего от тех кто говорит а не думает о последствиях за свои слова, не подразумевая что их слова потом так или иначе истолкуют, а в общем если позитивно думать то сплетни это значит что интересен а самое главное тебе завидуют и поэтому хотят напакостить, и кто то из великих говорил что если о тебе говорят следует, что значимый человек в етой жизни независимо от правдолюбов или другой категории людей это услышать
правдорубы и есть самые гадкие сплетники...
Сплетничают больше всех остальных те, у кого нехватка личных приключений в жизни. Ведь если твоя жизнь насыщенна - какое тебе дело до чужих проблем?
Безусловно. Мне бабки около подъезда всегда рассказывают много интересного и полезного...
которые... болтливы не в меру
НЕ только от них, её можно услышать от того кто просто тебе доверяет
точно
От завистников
Сплетнями не интересуюсь и узнавать не хочу.
все врунишки)