Прочие взаимоотношения

Такая ситуация (внутри)

У меня второй брак, муж не в восторге что я общаюсь с семьей первого мужа. Ему это неприятно. А сестра мужа (первого) хотела напроситься к нам на НГ, хотя я её не считаю свой семьей уже, и считаю что НГ это семейный праздник. А ей просто не с кем отмечать, живет она с мамой и ребенком, мама уехала. Из жалости приглашать не стала, там более повторюсь муж не в восторге от этого, говорит "на..г она нужна здесь". постаралась ей объяснить как можно корректнее. Я же не виновата что у неё нет подруг. И что с родным отцом не хочет общаться и поехать к нему. Она по ходу обижается, пишет "ничего, переживем, с сыночком встретим вдвоем". Может я не права и мне надо было пригласить её? Я знаю что НГ одной (ребенок младше года не в счет) не очень отмечать? У самой было когда её брат (мой первый муж) ушел к друзьям, она сама конечно к подругам, свекровь со своими подругами, которых я и не знаю, я осталась тогда одна с ребенком и просто легли спать. Или всё верно и всё просто возвращается на круги своя?
Інна Манченко
так и объясните, чтобы она не упивалась своим
эгоизмом и не пыталась вам манипулировать
то муж сильно огорчается на всех родственников
со стороны первого мужа, а потому вы и не хотите
никого ставить в такое неловкое положение на праздник
а в любой другой день с удовольствием встретитесь
и вообще очень странно, что она - взрослый человек
не понимает таких элементарных вещей в жизни другого!
Talinatali ...
Лучший ответ
Інна Манченко Вот и я удивляюсь. То свекровь (её мать) обижалась что я их обеих на свадьбу не пригласила..Не понимаю почему не хочет понять и на что обижается. Я ей уже корректно объяснила про мужа. Он вообще против чтобы я и в другие дни общалась с этими людьми. Я его понимаю и уважаю его мнение.
Как же тухло то все, хахахаха :)))
Сергей Шилов
Если один раз проявишь жалость, потом на шею сядет...
Почему? ) просто потому, что ей так хочеться... Леди неужели всегда требуються объективные причины, решения высших политических сил, реформ, экономических колебаний чтобы человек просто чего-то хотел и при этом обижался, что ему этого не дают?
Да вроде бы пол страны таких людей, кто работает по 6 часов и ноет о малых зарплатах или сидит дома, пару раз пробует по пьяни познакомиться - а потом мол, женщины не любят.
У любых желаний есть только одно основание - " я так хочу". всё остальное - это лишь попытка обосновать свою хочу так, чтоб было неудобно в нём отказать
Таня Карауш
Мы все чаше становимся рабами собственного уюта забывая про то, что такое тепло человеческого общения и поддержки.
Aibek Sharip
Інна Манченко Почему я должна встречать НГ с человеком, который мне уже не родственник и вообще никто? И характер у неё г.. Тепло человеческого общения и поддержка - это жалость вы имеете в виду? И думаете стоит пригласить только лишь из жалости? Думаю ни у неё ни у нас хорошего НГ тогда не получится.
Да и муж мне роднее и его мнение я уважаю. Ему неприятно что я общаюсь с семьей бывшего. Я его понимаю. И не хочу ему праздник портить. Не понимаю почему она не поймет этого элементарного и что НГ это семейный праздник. Почему бы ей не забыть про свою гордость и не поехать к своему родному отцу? (Живет рядом и тянется к внуку - её сыну).
Я так понял второму тоже не долго осталось...
Інна Манченко с чего это Вы взяли? Первый сам завел себя туда..
Я считаю надо пригласить.Разное в жизни может с каждым произойти,для вас это возможно маленькое неудобство,а для нее возможно очень серьезный душевный момент.
Інна Манченко Вы думаете я из жалости только должна её тут терпеть (и не только я) и портить праздник себе и мужу присутствием чужого уже мне человека? Да и муж мне роднее и его мнение важнее и его душевное спокойствие..Я думаю всё в её руках, в распоряжении целая квартира и можно кого-то пригласить, было бы желание. Или же забыть про свою гордость и поехать к отцу родному который живет рядом и тянется к внуку. Для меня праздник тоже серьезный момент и верю в то что с кем проведешь его, с теми и будешь весь год. Та семья если честно много крови моей попила..А когда эта девушка 10 лет жила в Германии, не хотела даже со мной общаться, не писала мне ни разу. Если бы Вы знали как мы расстались с тем мужем (вернее как он меня бросил с 2 детьми), Вы бы еще начали удивляться как это после всего я еще общаюсь с его семьей? Они просто сами навязывают мне свое общение..
Новый год встречайте в своей семье, и не надо никого приглашать, а вот после встречи, пусть приходят уже в гости!
Надежда Орлова
Інна Манченко Да, я так и считаю, она сама хотела напроситься без приглашения прийти, я считаю это как минимум некрасиво.
Смотря кто тебе дороже, муж или седьмая вода на киселе
Інна Манченко Ну конечно же муж! Потому и отказала ей. Не пойму почему она не хочет понять и обижается.
Вообще то, лучше слушать не мужа или опираться на прошлое, а собственное сердце и ощущения. Если , думая о своих действиях вы ощущаете, что это правильно для вас лично, и вы чувствуйте приятные ощущения, то делайте, если есть чувство дискомфорта, то не делайте...Действия основанные на чувстве вины или грусти или другом негативном чувстве ни к чему хорошему не приведут. В любом случае все хорошо.
Зарина Ларина
Інна Манченко Да, Вы знаете, отказала ей и легче стало. Потому что уже не считаю её ни родственницей, ни подругой. Когда она 10 лет жила в Германии, даже не писала мне..Да, Вы правы, только из одной лишь жалости не стоит наверное приглашать..Думаю она сама виновата что ей не с кем встречать, и некого даже пригласить. Есть повод задуматься над своим характером и над своей лишней гордостью и поехать например к родному отцу. Спасибо за ответ.
Ой бойся как бы она у тебя мужа не увела
Інна Манченко Мой муж сам не уведется.)) Я даже не боялась когда он работал в женском коллективе. А у этой девушки вообще мягко говоря характер г.. Она и не может найти себе мужика, её долго никто не выдерживает. И свою мать уже доводит..
Поговорите с мужем. Наплюйте на предрассудки и живите дружно. Этого нам всем по нынешней жизни просто не хватает.
Tiko 92
Інна Манченко ОН конечно может согласиться, но настроение у него праздничное испортится. Я же не могу менять мировоззрение взрослого человека да и не хочу. Я уважаю его мнение.