Прочие взаимоотношения
Стоит ли родителям отца ребенка говорить что у них теперь есть внучка?
Все конкретно наседают на меня с вопросом почему я не говорю что у них есть внучка.. . А я думаю только так, если отец дочки не посчитал нужным рассказать своим родителям об этом, то и я не должна этого делать. . Конкретнее: встречались, забеременела, начали жить вместе (с родителями его не общалась, т. к. жили они в др. городе, да и он не особо то их допускает к своей жизни). . в общем, когда была на 6 мес. он ушел. . ну это как раз тот момент, когда говорят не сошлись характерами. . В общем, злая на него, ппц. . А он, засранец, пишет еще постоянно. . Что делать - не знаю. Может и правда позвонить им, или написать? ? Ведь достанут с этим вопросом. . А с др. стороны - не факт же что они обрадуются такому событию.. . Потом чувствовать себя ничтожной тоже не хочется))
Трудная ситуэйшн! Здесь нужно хорошо подумать. Если у него плохие отношения с родителями, то это его проблемы. Проблема в том, что ты их не знаешь. Ты вообще чужой человек для них. А точнее Незнакомая девушка. Я думаю, что говорить не стоит. Если они захотят.... А как они могут захотеть, если не знают даже? Тоже проблема. Знаешь, что? Ты сделай грамотно. Не сама сообщи его родителям, а сделай так, чтоб он сказал им. Подумай как это сделать. А уж когда они узнаю, то пускай сами решают, хотят видеть внука или нет. И ты унижаться не будешь и совесть твоя чиста будет. Подумай хорошо. Не спеши.
Причём тут родители?! Когда встречались, когда сделали ребёнка спрашивали у них благословения?! Раз уж решили воображать себя взрослыми, так и будьте ответственными за свои поступки. А на будущее определитесь, кто вы вообще: дети или взрослые?
А для чего вам это нужно? Почему вас волнует так этот вопрос? Может ради какой то выгоды вы желаете сообщить так сильно его родителям или какой то другой интерес? Вы уже взрослый человек, сами должны решить для себя, сообщать или нет, все зависит только от вас. Слушайте свою интуицию.
надо.. это родная кровь.. правда бывает что детям и внукам вовсе не рады
Сообщить обязательно. Не стоит выдумывать что, когда, зачем и т. д.
Всё с годами устаканится. А"подобное-притягивает подобное"
Я бы сказала. Это мой выбор, моя ответственность. А как они отреагируют - это их ответственность. Как-то так...)
Это.. . секретная информация.. . особенно для женщин.
Нехорошая ситуация... По нашему семейному кодексу, ты не можешь препятствовать общению близких родственников с ребенком. Но вот как поступить в твоем случае - просто не знаю... Честно говоря, как сказала бы моя младшая дочь, "раньше надо было думать"....
Скажите. А как поведут себя-время покажет.
Конечно скажи. Не лишай ребенка родственников. Бог его знает, как сложится еще. Ты ведь их ни о чем не просишь.
Короткое информационное сообщение необходимо. А дальше не твоя забота, пусть они уже репы чешут.
Если отец ребенка сам решил этого не делать, то и тебе не стоит!
Найдешь другого отца своему ребенку! А этот раз на шестом месяце бросил, то отец из него никудышний!
Будьте честны с собой, определитесь, что все-таки Вами движет - корысть или желание обрести родственников. Если корысть - то не стОит
Порадуй старичков! Они, что-бы не говорили, а внукам будут рады!
Обязательно нужно сказать!
трудно сказать, зависит от этих людей, но я бы такой новости обрадовалась бы... и стала помогать не состоявшейся невестке, но маме родной внучки
Да может у это "героя" дети "под каждым кустом"... Не думаю, что родителей ЭТО обрадует.. . :)
только если уверены что от него
обязательно скажи и скажи просто У ВАС ЕСТЬ ВНУК ...и скажи что мне ничего не надо... но если захотите помогать ребёнку... то пожалуйста... если есть сомнения... я не буду против генной экспертизы... вот я бы от своих внуков никогда не отказалась... и помогала бы... раз сына такого вырастила... говори и не бойся
с родителям он пусть сам разбирается, а вот с него востребовать алименты стоит, ишь бык -производитель, вот и плати
обязательно сообщить, это человек родился, а не сувенир купили, которым перед соседями стыдно.сказать, а как отнесутся -их проблемы. Если люди, то нормально. Но рассчитывать на многое не стоит.
Все права у тебя все равно, пусть подстраиваются.
Они имеют право знать, а что с этим делать-их проблема, может, реально захотят с внучкой нянчиться, сказать-не значит надвязывать себя, а просто донести информацию, и не понятно, почему ты не подаешь на алименты, гордость, конечно, дело хорошее, но надо не о себе думать
без одобрения отца ребенка, не лезьте к его родителям! а "все" пускай заткнутся и не суют нос в не своё дело!
а может они знают... только морозятся... ктонить стукнул из знакомых-соседей... а они и рады, что на алименты не подаешь...
Конечно нужно проинформировать. А там как повезет. Может, отношения наладят с внучкой. Отец -то сам по себе, а бабушка с дедушкой сами по себе. Может еще полюбят. Чем больше любят ребенка, тем он счастливее. По крайней мере тебе себя не в чем будет потом упрекнуть. Все способы использовала.
Если Вы сами готовы к общению с его родителями и не против их общения с ребенком в случае,если они захотят участвовать в жизни ребенка сообщите обязательно.Иногда выходит так ,что бабушка с дедушкой проявляют рвение в воспитание внуков,а маме ребенка это поперек горла.
сообщить надо, но надо быть готовой к негативной реакции. типа: нагуляла на стороне, теперь нам ребенка вешает. Но вдруг у него хорошие адекватные родители, которые ребенка будут любить и будут немного помогать? Пока не сообщите - не узнаете.
Сам пусть рассказывает, если захочет.
в праве знать что они бабушка с дедушкой
А КАК ЖЕ?!
Он взрослый мужчина, он ушел от вас сделал свой выбор, скажите вам это нужно? Это ушедшая жизнь, а у вас будет новая, я сомневаюсь что его родители ничего не знают, если конечно у вашего мачо не две семьи, если вам нужна помощь конечно это вариант, но не вопрос что вам там помогут.
Если скажешь хуже от этого тебе уже не будет. А так, может помогать станут. Одной растить ребенка трудно. И алименты с папаши надо потребовать.
Я считаю, это ваше право. Если они не жлобы, то нормально отнесутся, а может даже поздравят) Ну а нет, так значит нет)
Сказать - то можно, но подумай хорошенько, надо ли это тебе, прискачут чужие люди, ребенка будут требовать дозволить воспитывать, тебя начнут пресс совать. Оно тебе надо?
Твое дело-сказать. А что будет - то и будет.
Родители конечно в ответе за воспитание своего сына, но он уже большой и даже если чего-то недополучил в детстве. мог бы "догнать" сам.. . Его родителям я считаю сообщить надо. В конце концов - это их внук и если нет других, то возможно будут рады. Но возможно посчитают, что как съе.. лись, так и разъё.ывайтесь! Поэтому не надо гадать, а просто сообщи им информацию и подай примерно так: Здравствуйте уважаемые (имя отчество) Меня зовут (....) мы жили с вашим сыном (....) и в итоге ( такого-то числа) у нас родился сын. Точнее наверное не у нас. а у меня, так как Вася (напиши имя своего мужа) не захотел с нами жить. Я от вас ничего не требую и ничего не прошу. Это всё, что я хотела вам сказать. . Извините. У вас есть ко мне вопросы?. . Всего доброго!
однозначно сказала бы... и этим проверила бы на "вшивость" как его так и его родителей...! дерзай... и удачи!
Наверное сообщить нужно. Но я бы этого не сделала. И конкретней ОТЕЦ дочки или МУЖ? Если муж, тогда обязательно сообщить нужно. Если просто отец, то не думаю, что это так важно, если конечно вы не планируете, чтоб ваш ребенок общался с дедушкой и бабушкой.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. При самом плохом раскладе для Вас ничего не изменится, при лучшем - получите счастливых бабушку с дедушкой
Хотя ситуация очень странная, конечно...
обязательно нужно сообщить. А там видно будет, тем более в другом городе живут
Тяжело тебе, понимаю. Но думаю нужно собрать всю свою храбрость и сказать правду его родителям, они имеют права знать, что у них есть внук. Не их же вина, что сын у них такой и у вас не сложилось. А как воспримут, это пусть не волнует тебя, самое главное это ребенок и его воспитание!
Готова к тому, что им наплевать на это? Тогда говори.
Готова к тому, что они явятся знакомиться, а потом исчезнут? Тогда говори.
Готова к тому, что они ринутся активно воспитывать внучку и вмешиваться в вашу жизнь, которая раньше была только твоей и твоей дочери, а теперь может стать общей с ними? Тогда тоже говори.
А если просто "информационно", если "все наседают, т. к. считают, что ТЫ ДОЛЖНА сказать, и ОНИ ДОЛЖНЫ знать" - тогда говорить не стОит.
"Все" могут трындеть что угодно. И наседать сколько угодно. А потом пойдут по своим делам, чувствуя себя правильными и безупречными. А жить с этим и возможные проблемы разгребать тебе. Поэтому реши, что ТЕБЕ нужно. И ЗАЧЕМ.
У твоей дочки есть бабушка и дедушка. Это факт свершившийся, который отменить нельзя. Только эти бабушка и дедушка ещё не знают о своём статусе. На мой взгляд, ты не должна препятствовать распространению этой информации. Естественно, что папа должен был сам и первый рассказать своим родителям о рождении дочери. Поэтому информацию о факте рождения внучки можно оставить на совести папы, а вот дальше будет вполне естественно если бабушке с дедушкой придет письмо с фотографиями их внучки в радостных тонах типа "нам исполнилось уже 2 месяца - порадуйтесь! " и никаких просьб, потому что просьбы как раз и унижают. Захотят помочь - сами вызовутся, а не захотят общаться - Бог им судья. Но фотографии нужно отсылать регулярно.
А что вам с их радости или не радости? Думаете заставят сыну женится? Имейте гордость, ОН должен САМ этого ХОТЕТЬ.
НУЖНО СКАЗАТЬ
стоит.
лучше расскажи его родителям ты себя не лучше чувствуешь щас
думаю стоит сказать
Если не по залету - то очень стоит.
Знать об этом они обязаны в любом случае, это их родная кровь, а жизнь не простая. Если такого сынка сделали, который от них скрывает своего ребенка, то, конечно, не скрывайте. Но сообщите с достоинством и самоуважением, так, чтобы они ещё и благодарны Вам были за то, что Вы его произвели на свет и не прячете от них их кровиночку, хотя ещё не знаете, достойны ли они такого счастья и внимания с Вашей стороны.
Я знаю родителей, у которых был единственный сын (и его невеста) . Сын внезапно погиб в автоаварии, невеста быстро испарилась, а они все локти изгрыли, что не успел он сделать ей ребеночка, и они остались совершенно одинокими...
нужно сказать